Домашние животные
Сколько живут крысы? Скажите пожалуйста, сколько живут крысы и как уговорить родителей их купить?
Продолжительность жизни домашних декоративных крыс, как правило, составляет 3-4 года.
ну на возраст уже ответили, а вот про уговорить раскажу из личного опыта
я просто купила и поставила родителей перед фактом.
мама их ненавидит, а точнее брезгует - поставила меня перед фактом либо крыса живет со мной но мы живем на улице, либо я отдаю крысу.
тогда я заручилась поддержкой старшего брата
запомни уговорить родителей (если они против) гиблое дело - у тебе еще нет достаточно авторитета (хотя ты всегда можешь "продать себя им в вечное рабство" за домашнюю крысу) .
тебе в помощь старший брат, сестра (лучше старше тебя минимум на 5 лет)
зачастую родители им многое запрещают, потом жалеют но исправит не могут - и тут появляешься ты с возможностью косвенно загладить их "вину"
Бабушки, дедушки - у них есть власть над твоими родителями и желание угодить любимой внучке.
Ну и на крайний случай ты ж должна быть чьей-то любимицей. в семье часто родители делят роль кнута и пряника. у меня добрый ласковый папа а строгая и требовательная мама (у тебя может по другому) . подойди к доброму родителю и заручись сначала его поддержкой.
знай выиграть эту битву самой почти невозможно, хотя бы потому, что ты нечего незнающий ребенок, а они Родители и этим все сказано!!!
примерно 1,5 года
Жив у меня крыса 5 лет
Ты скажи им что будешь их разводить продовать, ухаживать сама