Домашние животные
Как уговорить родителей чтобы купили маленькую собаку?
покажи им это!

Проси большую, торгуйся и соглашайся на маленькую. Только сильно не проторгуйся, а то придётся помириться на кошке...
Предложи им что ты будешь жить на улице а собака в доме
Когда в доме много гостей упади на спину, бей по полу руками и ногами и громко кричи - Хочу собаку!!!
Накопи денег на покупку и главное на содержание собаки тогда и заводи разговор о собаке
скажи что ты хочешь крысу или змею, на собаке сойдетесь)
на простые уговоры они не пойдут попробуй разнести пол квартиры кувалдой или поджечь дом как вариант, пытай их запри в туалете и не выпускай пока не согласятся, мори голодом спрячь все продукты из холодильника на войне все средства хороши
Когда будут спрашивать, что хочешь на Новый год, восьмое марта, день рождения.. . говори, что собаку, а больше ничего другого и не хочешь. Нарисуй несолько рисунков собаки и повесь везде, рассказывай о том как бы тебе интересно было с ней гулять, как надо ее воспитывать и другую интересную информацию (почитай книги, форумы о собаках) . Со временем родители поймут, что это не твой сиюминутный порыв, и ты можешь ответственно подойти к воспитанию и уходу за собакой, а не сбросишь на родителей все заботы через месяц и они пойдут тебе навстречу.
Пообещай хорошо учиться, убираться дома, мыть просуду
попроси змею а потом опустись до собаки и получится я думаю!!