Домашние животные

Как уговорить родителей завести еще одну собаку?

Как уговорить родителей завести еще одну собаку? У меня той-терьер и алабай, но алабай у нас на цепи и с ней особо то не погуляешь, ибо брали мы ее из приюта взрослую, и до конца еще не изучили ее отношение к людям на поводке. Той-терьер больше мамин, меня он вообще никак не воспринимает, да и купили то его случайно, как то так получилось в общем :D
Я хочу стаффа, уже убедила их что это НЕ убийцы и НЕ людоеды, что они прекрасные собаки. Хочу именно эту породу, хочу заниматься с ней трет-стайлом, аджи и т. д НО у них есть один дурацкий и достаточно весомый аргумент... мне через 2 года поступать на юридический, 1 год обучения там казарменный, я говорю что 1 год он поживет у них, а потом я его заберу, так они говорят куда я его в общежитие возьму, много раз говорила им, что буду снимать квартиру, работать, у меня полностью распланированные дни будут, и на собаку уже естественно найду время, откажусь от отдыха, но время найду .. Так они не слушают все равно.... Помогите их убедить... я в отчаяние... уже думаю просто купить и поставить перед фактом, но как то не хочется портить отношение с родителями....
Сделай всё что скажут тебе родители.... и возможно это сработает
Елена Гулакова
Лучший ответ
Виктория Ивченко нет, увы, они очень упертые...
Сложноватое сочетание - алабай и стаф... особенно учитывая, что с алабаихой вы по сути справляться полноценно не можете.
В этой ситуации действительно лучше завести собаку, когда будете жить отдельно.
Аліна Чопик
скажи что собака хочет братика
Заведёшь после учёбы !
Родительский аргумент весьма правильный .
Виктория Ивченко в этом то и проблема... но завести хочу именно сейчас, что бы было больше времени на воспитание и дрессировку ...
У твоих родителей аргументы весомее, чем у тебя
??????
просто купить ...они же не выброшут его
Таня Шалунова
Виктория Ивченко не выбросят конечно, они очень любят животных, но категорически против еще одного питомца... Хотя все условия есть, двухэтажный дом, большой двор, дома постоянно кто то есть, я дома постоянно, за исключением 3 раза в неделю на военную подготовку хочу.... но это всего по часу..
никто квартиру с собакой не сдаст. смешны все ваши рассуждения.
Виктория Ивченко с чего это вы взяли то? можно подумать собаки есть лишь у тех, кто имеет собственную квартиру....
> говорю что 1 год он поживет у них

Круто вы решили, однако! А если они не хотят целый год возиться с чужой собакой? Имеют право, в своем-то собственном доме?

> много раз говорила им, что буду снимать квартиру, работать

"Говорить" - это еще ничего не значит. Сначала найдите работу, снимите квартиру. А потом туда хоть крокодила за свои деньги.

У вас уже две собаки, а вы пишете как ребенок пятилетний: хочу, хочу, "дурацкие аргументы". Взрослейте! Детям собак нельзя заводить.
Елена Борзых
Снимите квартиру вы нет, это дело последнее. Правильно вам родители говорят, заводите расчитывайте на себя, пока без помощи родителей вы обойтись не можете (1 год поживет у них), значит придется уважать их решение. Снимите алабатора лучше с цепи и займитесь его социализацией, вот это дело будет.
Согласна с родителями. После учебы. Если собака хозяйкой будет вас считать, а вы потом на год уедете, то у собачки будет стресс. Опять же год дрессуры и воспитания коту под хвост.
Нуууу тут много разных вариантов ...например можно продолжать уговаривать, принести в дом собаку и поставить родителей перед фактом, завести более мелкую породу, чтобы на всякий случай если хозяева квартиры не захотят большую собаку, ты тут хопаааа, а у тебя маленькая, завести не собаку, а более мелкое животное - хомячка, крыску или даже кошку .
Ирина Cocs
мне тоже мама вторую не разрешала, я ее тупо в дом принесла и поставила маму перед фактом и все, у меня уже 2 собачки
Аліна Чопик Т. е. тупо наплевала на маму и ходишь такая собой гордая?
Мария Пономарева Моя мать выставила бы за дверь двоих
О, как все это знакомо ((( Уехали на учебу, на фиг никому собака осталась не нужна. Спрашиваю у папы студента такого, чего ваша собака вчера бегала одна, за моей увязалась, машина чуть не сбила. Говорит: да пусть бы и сбила... Собаку заводить надо ответственно. И думать в первую очередь о собаке, а не о том, что хочу прямо сейчас, хоть тресни! У меня своя такая студентка, благо, я когда заводила понимала изначально, что это будет моя собака. А личная жизнь бурная пойдет - вообще не до собаки будет (опять же личный опыт). А про работу... Дочь уехала, учится - голову некогда поднять от учебников. Пожалейте животное, проявите зрелость. Всему свое время, отучитесь и заведете.
Сколько тебе лет?) дай ссылку на вк там постараюсь помочь