Домашние животные

Как научить собаку петь, видела то телеку?

Попробуй петь при ней и хвалить, если станет подвывать. А если не станет - ну, значит у нее какой-то другой талант наверняка есть.
Раушан Шайкина
Лучший ответ
Запиши её в хоровую студию
Как научить петь собаку?

Исследования показали, что собаки обожают классическую музыку: Моцарта, Баха, Бетховена, Генделя. Они
равнодушны попсе и не любят джаз, который вызывает у них тревогу. Тяжелый рок и агрессивная музыка
пугают братьев наших меньших.
Одним из методов обучения собачки пению является совместное пение нескольких человек. Пригласите в гости друзей и вместе с ними затяните какую-нибудь песню из народа. Подойдет и «Черный ворон» и «Несе Галя
воду» .
Главное условие – наличие большого количества протяжных гласных. Желательно петь на несколько
партий, тогда собака уловит нужный тембр и начнет подвывать, то есть подпевать. Этот метод хорош для собак больших размеров: овчарок, ротвейлеров, догов, доберманов.
Если же у вас в наличии собака меньших размеров: терьер, йоркширский терьер, бивер йорк, пудель или болонка, существует второй метод.
Берите в руки гитару, садитесь рядом со своим йорком и начинаете петь ему несколько несложных
песенок. Спустя некоторое время ваш йоркширский терьер начнет вам подпевать. Если же вы не обладаете навыками игры на гитаре, в помощь придет мобильный телефон.
Берете его в руки и начинаете проигрывать песику записанные на нем мелодии .Они должны быть несложными, без полифонии. Вскоре йорк начнет подпевать.
Не все собаки начинают петь на первом же уроке. Здесь нужно проявить терпение и педагогический талант.
Таким же образом можно научить петь и кошку, но здесь понадобятся ваши титанические усилия.
Конечно же выдающихся музыкальных партий вы не услышите, но даже это подобие пения ваших четвероногих
друзей доставит вам немало приятных минут.
Оля Подобед
это где в инете можно стоко информации взять, ты сам прочита то хоть? ? мне было лень очень лень!