Домашние животные
хочу купить собаку но мама строго говорит нет даже не хочет знать о породе.
Дело не в деньгах у нас нет проблем с деньгами . Но не знаю как уговаривать . у нас есть гараж и я все время на улице если задержу то проблем мест тоже не будет. КАК УГОВОРИВАТЬ?
Как уговорить родителей купить собаку?
1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.
2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету.. . Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.
3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой.
Если родители выставляют какие-нибудь условия (учись на пять, не приходи позже 7, стирай за собой белье) — соглашайся и не выставляй новых.
Как уговорить родителей купить собаку, экстримальные методы.
1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:
Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету.. .
Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают.. .
Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают!. .
Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую.. .
2) Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий.
3) Устроится на работу по выгулу собак. Будешь целыми днями гулять с собаками, да еще и денег накопишь. Глядишь-родители поймут, что собака в доме действительно нужна.
Но иногда бывают и очень серьезные причины, по которым родители отказывают в собаке. Попробуй понять и их. Может быть, у вас однокомнатная квартира, а ты хочешь мастифа. Может быть, у кого-нибудь аллергия на шерсть. Тогда остается только подождать до того момента, когда ты съедешь от родителей и сможешь завести столько собак, сколько захочешь.
да не надо никого уговаривать. пока живешь с родителями - придется мириться с их мнением.
будешь жить отдельно - хоть крокодила заводи...
гараж? а при чем тут гараж? уж ни в гараже ли вы собрались его держать? а что за порода? может у мамы аллергия или еще что, попробуй с ней поговорить серьезно на эту тему почему нет. попробуй маме показать фотографии из инета. или напокупай себе тетрадей, альбомов, блокнотов с этой породой, пусть пока так радуют глаз. а вообще мама права. может дело и не в породе, может в тебе? я вот в 10лет сама притащила свою первую собаку, уж очень хотелось, благо у меня мама к животным хорошо относится, поскольку через время мне надоело за ней следить, ухаживала, кормила мама, я только вечером с ним гуляла. вобщем оказалась безответственной. сейчас я уже взрослая, и опять же захотелось собаку, свою собаку, но я уже долго думала, стоит или нет, смогу или нет, надо мне это вообще или нет, год думала, взвешивала все за и против.. . и взяла. но слежу уже за ней сама, даже мужа не подпускаю
Просто надо подождать 5-7 лет, выйти замуж и уже с мужем самостоятельно принимать решение.
Собака в среднем живет 10-15 лет, ты уверена, что у тебя хватит терпения, ухаживать за ней? Собака может получить еще в самом начале жизни травму (переломы разной степени тяжести) или увечье (слепота или проблемы с кишечником) на всю оставшуюся жизнь. Хватит тебе сейчас сил, чтоб справится с собакой-инвалидом?
Собака это игры и преданность только с одной стороны, с другой стороны это ежедневный труд.
поверь мама права я уже давно папа сыну 13лет я хочу собаку больше чем он но я не могу решиться это очень ответственный шаг он живой и его не выбросишь просто так