У меня дома живут два хомячка в разных клетках. Ещё совсем недавно их было 8, но малышей я уже раздала. И никакой вони, о которой пишут, не было и нет. Просто нужно правильно ухаживать. Клетку, кстати, достаточно убирать пару раз в неделю, а мыть её можно и того реже.
Что касается самого вопроса, стоит ли заводить хомячка, могу сказать одно: лично для меня ответ да, но я очень люблю этих малявочек, у меня есть возможность их держать, ухаживать за ними. Если у Вас есть и желание приобрести себе маленького любимчика, и время на уход за ним, и возможность содержать, тогда стоит попробовать и Вам. Если же нет места для просторной клетки, времени на игры и уход за ним, желания возиться с подбором правильного корма, тогда лучше повременить.
Для меня у хомячков есть только один-единственный минус: они очень мало живут, а в остальном - сплошной позитив!
Домашние животные
стоит ли заводить хомяка
ЖИВУТ МАЛО! И ПАХНУТ.... Зачем вам через 3 года его оплакивать, КУПИТЕ ДОЛГОЖИВУЩЕГО ЗВЕРЬКА - КРОЛИКА декоративного или карликого (8 ЛЕТ ЖИВУТ) , ПОПУГАЯ (ОТ 8, ДО 50 ЛЕТ) В зависимости от вида.
нет, у меня в детстве была практика с этими хомяками. и знаете, особого удовольствия не получила
нет от него пахнет и он долго не живет
Так, они воняют только у тех, кто их не любит. У меня живут два хомячка джунгарика в разных клетках. Да, колесо скрипит немножко, но все покрывается позитивом, полученным от них. Клетку я чищу раз в 1,5-2 недели. И не надо тут ЛЯ-ЛЯ, чт о клетку почти каждый день чистить! Заводите ЗАВОДИТЕ и ещё раз ЗАВОДИТЕ. Алексия, я полностью вас поддерживаю. Никакой вони нет и не было! Мой ответ ДА!
Это вам решать.. .
Во 1-вых за хомяком нужно часто убирать
во 2-ых хомяки огромные обжоры
во 3-ых они по ночам бегают и пищат (если там не 1хомяк), не дают сапть
во 4-ых они воняют
Во 1-вых за хомяком нужно часто убирать
во 2-ых хомяки огромные обжоры
во 4-ых они воняют
Они ОЧЕНЬ вонючие, готовьтесь убирать клетку почти каждый день
да они прикольные
да