Домашние животные

стоит ли заводить хомяка? и сколько стоит хомяк?

Привет!
стоит ли заводить хомяка? и сколько стоят хомяки?
Galina Dorofeeva
да . 200
Татьяна Козырева
Лучший ответ
у меня были в детстве и сейчас подумываю завести
Ну смотря что вы хотите от домашнего животного. Хомяки обычно заводятся как альтернатива крупным животным для детей, который тоскуют без живности (тем более они очень дешево стоят, но на клетку, опилки и корм надо потратиться). У меня были хомяки в детстве. Запомнился самый первый - сирийский нежно-кремового окраса. Он был довольно умненький, прожил у меня чуть более 2-х лет, вырос большим и мы его отдали в зоомагазин (потому что маму пугал его размер да и беспокойным он стал после того как я его свел с самочкой...)
Жалко мне этих животных, они целыми днями спят, а ночью грызут клетку или бегают в колесе. Бегать по квартире им опасно - наступит кто-нибудь. Да и помет они оставляют где попало, а при стрессе он сыпется из них как из пулемета. Еще минус - не каждый хомяк может спокойно сидеть у вас на руках, с ними надо очень осторожно обращаться. Хотя все мои хомяки были спокойными и молчаливыми, бывают такие, кто громко стрекочет, шипит и кусается, из рук вырывается. Их можно выгуливать на травке, но мало ли какую заразу они насобирают.) Впрочем, я своего первого хомяка брал даже на пляж, бедняжка лишь сидел в тенечке, ему было жарко - вокруг горячий песок, обжигающий его лапки.
Наталья Хорунженко Шары для бега есть, в них безопасно бегать, и будет удовлетворять физ потребности, стресовать не будет и можно к туалету приучить)
Стоит не стоит сами решайте)

Стоит конейки, в средним 100р

Главное клетку купить, тут от вида зависит, сирийскому лучше покрупнее клетку, 1000р будет если на авито брать, джунгарику 500р.

Шар для бега желательно купит, до 500р хороший большой.

Наполнитель если древестный, то до 100р пачка несколько кило, кукурузный лучше, но он дорогой 300р.

Животное ночное поэтому активно ночью, очень чистоплотны, интеллект высокий.

Если все норм обустроенно уход не сложный, поеть давать и раз в геделю-две сполоснуть полку с туалетом, или клетку помыть если без этажей, ну или лоток помыть и сполоснуть если есть.
Динара Алгабекова не надо никакой шар в шаре запертый хомяк испытывает страх и стресс!
Не стоит. Они живут не более трех лет.
Яна Сасевич
Раздают бесплатно. Они пахнут и скучные.
Олеся Геккель
Изучайте содержание и сами решайте стоит или нет.
Лучше завести кота или коршку....
Недорого, но живут года 3. Стоит заводить, если хочешь и готова нести ответственность за него, пусть даже такого маленького
Были у меня хомяки. Честно-прикольные, но бесполезные животные. Кроме как бегать и кушать ничего не умели. Потом завела крысу. Она-умничка. Выполняет команды, ластится ко мне, выпускаю гулять по дому. Тут на ваш выбор, но мне лично с крысой гораздо интереснее живётся, чем с хомяками. Да и клетка не воняет, если убирать чаще