Домашние животные

да что у вас тут все злые такие????или вы только животных любите,а людей ненавидите?

задала вопрос про удаление когтей коту.столько негатива((((я люблю своего котика,забочусь о нём.мне посоветовали сделать ему такую операцию,якобы она совершенно безболезнена,многие даже не замечают,что это произошло.я же не побежала сразу в ветклинику,где врачи тоже подтвердят.что всё хорошо будет,лишь бы им заплатили.спросила совета у вас,как у добрых людей.и что???даже зарезаться посоветовали(((а ведь я не отдала его никому,как многие,сославшись на беременность,но то что лялечка дома,вдруг что...
Люди здесь разные и по-разному свои эмоции выражают. Кот ваш так себя ведет потому, что не пресекали в свое время игры с руками. Те хозяева, которые не хотят, чтобы животное их царапало никогда не разрешают играть с руками и ногами. Кот то воспринимает тянущуюся к нему руку как призыв поиграть... Подстригание когтей поможет, и делать это лучше всего, когда животное спит. Я обычно кормлю, даю наиграться, потом, когда утомится и дремать начинает - стригу. Причем и на задних лапках тоже, но на них растут когти медленнее и не такие острые. И постепенно котик привыкает и уже дается стричь спокойно. Делать это надо раз в 10-14 дней. Ну, если уж совсем не будет получаться, можно и у ветеринара это сделать, да и наклеить коготки. Но, думаю, постепенно все у вас получится. А когтеточки помогают снять старый слой коготка, а вовсе не стачивают их. Ваша забота о ляльке понятна, но коты, если у них психика здорова, очень бережно к детям относятся. Моя дочь постоянно пыталась в детстве кота за что-то ухватить, а он ретировался, забивался в дальний угол квартиры, прятался, но не царапал, то однажды достала так, что зашипел. Это самооборона. Детей тоже надо правильно воспитывать и они тоже бывают жестокими. А вопрос вы задали совершенно нормальный. Мне, например, понятно, что человек, которому на все наплевать, кроме собственного благополучия, вообще такими вопросами не будет задаваться, а просто сделает, как ему проще. Так что удачи вам с котиком!
Олеся Петришина
Лучший ответ
Вам никогда не приходило в голову, что ребёночку надо связать руки за спиной - и пусть так и ходит? Чтобы никуда ручонками своими не влез - ему же лучше, целее будет?
Вас в детстве в таких условиях не содержали?
Разница лишь в том, что ручонки можно в любой момент снова развязать, Вам же хочется искалечить животное на всю жизнь. Зачем тогда заводить - специально ради удовольствия доставить хоть кому-то невыносимые страдания?

Жестокое обращение с животными - это уголовное преступление, предусмотренное ст. 245 УК РФ. Очень жаль, что эта статья практически бездействует - как, впрочем, и всё российское "действующее законодательство" в условиях "Диктатуры Закона" по-Путински.. .
Valentina Pilipenko
Да лучше бы отдали животное, он бы здоровый остался, а теперь у вас инвалид.

Онихэктомия - удаление когтей это страшная садисткая операция, которая запрещена в Европе. У кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.
Людмила Бутузова Л.в. да я не сделала ему ничего!!!!только поинтересовалась делал кто нибудь или нет!!!!
Я вроде корректно написала,
только я вообще против всяких операций, если только она не показана для улучшения здоровья животного.)))))) )
это хорошо, что вы интересуетесь, а некоторые, как в омут с головой, ничего не узнав, не почитав, бац и все готово.))))))))
Наталья Рзаева
Чем больше я узнаю людей-тем больше люблю животных, вот уж воистину.... Да, мы тут все плохие и злые, сволочи, блин, одним словом, а человек, который собрался (даже мысль такую допускает) изувечить кота и его психику, чтобы ЕМУ удобнее жить стало-ДОБРЫЙ и ХОРОШИЙ, ппц у вас понятия, сорри за мой французский, когда читаю подобное-одни эпитеты (далеко нелицеприятные) в голову приходят на таких вот "святош"!
лучше бы отдали.... чем такие вещи спрашивать.
Марина Красова
да не злые ...
просто понимаете ведь защитники природы тоже в некотором смысле ненавидят людей.. .
так что тут тоже самое. . не сторонники таких методов - Ваши противники. .
вот и все.. .
просто кто-то в грубой форме высказывает свое мнение, кто-то более воспитанный.. .
не обращайте внимание - это просто невежество людей!
Я против удаления когтей. Если природа наделила кошек когтями, значит они ей нужны.
Это вы - безумные любители животных. Непонятно зачем заводите.
Не представляю как это кошка без когтей - это инвалид. Кошке очень нужны когти.
не злые мы.... просто после просмотров фото (последствия) естественная человеческая реакция.... а мы добрые... .
Ольга Павловна
вдруг ничего
"якобы она совершенно безболезнена"
Ага, подумаешь, кошка не сможет нормально существовать, передвигаться, прыгать, +это ей боль причиняет, т. к когти вместе с корнем вырезают
Ольга Сергеева Полностью поддерживаю ваше мнение. Лучше и не скажешь.
Уличные коты когти об бетон и камни стачивают, а домашним надо подстригать. Все умничают сразу, нельзя-нельзя. Они хоть наблюдали как бедняги их грызут, то язык, то десны царапают. Я стригла своей Матильде всегда, потом моя подружка приглашала меня, чтоб я её Монике подстригла. Главное кожу не задеть, а кончик ногтя не больно.
Сая ))) Коты никогда не стачивают когти, они у них убираются внутрь. Это собаки стачивают.
Наталья Рзаева да нет, тут речь-то о другом, не о подстригании когтей, а об Онихэктомии-это операция по удалению когтей вместе с фалангами, поэтому такая бурная и реакция была....
поражаюсь, читая здешние вопросы... вот как стерилизовать - так жалко зверушек, как же кот без яйков-то будет? неполноценный. а как когти удалить - так пожалуйста, ремонт же, диваны и обои жалко.. .
не злые здесь люди, просто очень любящие животных, как своих так и всех на свете. порой даже больше, чем людей.
имея животное - нужно осознавать что это не только бесконечная ласка а еще и некоторые проблемы.
вы же не удалите пальцы вашему ребенку, если он разнесет пол-квартиры?
животное для меня равнозначно ребенку.
Tinatin Apkhadze
В вет клиниках делают такие процедуры:
Косметические процедуры (стрижка животных, стрижка когтей, установка накладок «мягкие коготки») ;

Не поскупитесь, пожалуйста, и установите своему любимому котику «мягкие коготки» .

Пожалуйста....)) )

А себе бы сделали такую процедуру? Удалили бы ногти? Вряд ли!
Я к своим питомцам отношусь, как буд то они мои детки. Я бы своим деткам такого не сделала.
У людей разные тараканы в голове, а с беременностью их количество растет в геометрической прогрессии. Сколько было случаев, что животных отдавали, а усыпляли, а просто выкидывали на улицу? Не говоря о таких радикальных методах безопасности.. . А ради чего? Возможно животное вообще к ребенку подходить бы не стало.
Берете и не думаете, что за 10-15 лет в вашей жизни могут быть перемены.. .
Когти у животных - способ защиты. Ваша лялька подрастет и будет животинку мучать, один раз кот царапнет, ребенок больше не подойдет. А так ведь и задушить может, и шею сломать....
Людмила Бутузова Л.в. да он не агрессивный.и деток любит.у нас и старший есть,сразу его учили,что киса хорошая.кису гладить надо итп.просто его когда гладишь он от кайфа вцепляется передними лапами в руку,а задними царапает изо всех сил.мне уже посоветовали альтернативу операции.
)))) люди не злые здесь.... мож туповатые немного.. . Не надо тебе когти вырывать у кота. плохо ему будет. все он понимает. подумай... мы в ответе за тех кого приручили..
одобряю вопрос!!! человек спросил про когти... это конкретный вопрос, а отношение отвечающих к этому вопросу это ответ не по теме. лично мне обсолютно наплевать какие будут коменты под моим сообщением. задали вопрос... ответь по теме, а свое мнение пиши после ответа!
здесь действительно все ЗЛЫЕ!!! !

Людмила Бутузова Л.в. спасибо,добрый человек,за поддержку))))тем более я действительно не садистка и не собираюсь причинять такие страдания животному!даже если бы мне написали,что действительно дело пустяковое и ничем котику не навредит,я бы всё равно сто раз ещё подумала,перед тем как сделать шаг!а все накинулись,как на живодёра(((((
оой да ладно.... моя сестра двоюродная своего котика обычными ножницами отрезала ноготки чтоб не царапалась и все нормально) ) уже 1 год так делает)) так что можете попробовать только в первый раз поосторожней)) ) а он или оона испугается!
Не обращайте внимания. Я не сторонник таких методов, но и ничего плохого в этом не вижу.
Наталья Кириллова А себе бы сделали такую процедуру? Вряд ли!