Домашние животные
Люблю читать книги Джеральда Даррелла о животных.Какие книги о животных любите вы?
Про "Му-Му" писать не надо.
Если не читали Хэрриота - срочно найдите, удовольствие получите несказанное. "О всех созданиях больших и малых" и еще 2 книги
Еще люблю о животных Лоренца ("Человек находит друга", "Кольцо царя Соломона"), Сетона Томпсона.
Бианки и Сладкова :)
Гржимека - он кстати пишет на мой взгляд близко к Дареллу.
------
Очень люблю рассказ про кошку "Десятая жизнь Нефертити" МЭРИ ТЕРЗИЛЛОУ http://sf.convex.ru/esli/rubr/books/es0602te.htm
Еще Пол Гэллико. ДЖЕННИ
Бианки и Сладкова :)
------
Еще Пол Гэллико. ДЖЕННИ
Эве Лина
Спасибо большое!!
Очень люблю книги Джеймса Хэрриота, постоянно их перечитываю.
Очень нравится серия Херриота "О всех созданиях... " Это записки сельского вета. Нечто необыкновенное.
Наталья Болгова
Я тоже обожаю Хэрриотта!
Много кого читала, но любимый - Джеймс Хэрриот. Сейчас им мои дети зачитываются)) ) А я последнее, что читала про животных - это учебники и инструкции к ветеринарным препаратам ((
Мне очень нравится книга Джой Адамсон " Рождённая свободной" , о судьбе львицы Эльзы в Африканской саванне.
А фильм смотрели " моя семья и другие животные"? Хороший, хотя книга лучше.
Ольга Филина
Да смотрела.Действительно,за редким исключением книга всегда лучше фильма,снятого по ее сюжету.Разве что "Собачье сердце "Булгакова достойно экранизировано.
Книги Джеральда Даррелла - самые любимые. До сих пор их перечитываю. Еще люблю детективы серии "Кот, который... "
Всеволод Сысоев "Золотая Ригма" - о тигрице-альбиносе в уссурийской тайге.
обожаю Джеральда, так ещё и Сетон Томпсон интересно пишет о живности...
Джеймс Хэрриот и Джеральд Даррел мои любимые писатели с детства. Скупила всё что нашла и перечитываю до сих пор периодически.
А считается Ник О'Донохью? ? ))) Там фентази про ветеринара)) )
Анна Сьюэлл "Ченрый красавчик" обалденная книга про лошадь!
Юлия Погребняк
Донахью замечателен. Причем ВСЕ три книги. Что нечасто бывает.
Ольга Филина
Рада,что задала этот вопрос,теперь все что не читала-прочту.В частности О,Донохью.
Сетон Томпсон Рассказы о животных
ещё конечно Пришвин и Паустовский
читала книгу Варджак лап кот вне закона просто супер книга жаль толька 1
вы читали рассказ Джеральда Даррелла "попугай для попа"
Ольга Филина
Нет,но уже нашла в инете,прочту обязательно
про лубббооофффььь
Джек Лондон и его "Джерри островетянин", "Майкл - брат Джерри" - самое лучшее что я когда либо читало о животных!!!! Прочтите не пожалеете!