Домашние животные
Собаки. животные . Почему большинство людей не любят собак ?
Всем привет! Вот ответьте на простой вопрос, почему большинство людей так не любят собак? Ну, а куда мы без них и спасатели, и поводыри да и просто преданный друг . Я люблю всех животных и кошек, и котов, но собак больше и вот, когда заходит разговор с полругой, она сразу фуу бл.. б собаки они тупые, ну, как как они могут быть тупые? Если она и жизнь спасают и не дают падать духом. Я же не оскорбляю фу коты кошки да они же на одном месте сидят (видно она просто собак не любит, а я так не могу я всех люблю) . Ладно, суть вопроса в том, за что? почему? так не любят собак (большинство людей)? Заранее спасибо!
Ну, во-первых, то, что большинство-это неправильно. Откуда такая статистика? Есть такие, кто и про кошек скажет то же самое-фу и тупые, да про кого угодно еще. Искренне недоумевают-как это люди могут держать у себя дома хорьков, кроликов, птичек. Или как человек может ходить на конюшню, увлекаться лошадьми, ведь от них такой "ужасный запах". Не любят, не дано. Конкретно собак могут не любить по самым разным причинам-или напугала в детстве, или просто никогда человек не держал, или не тянуло с ними общаться, были другие какие-то интересы, увлечения. Не любит-это ведь еще не значит что он их ненавидит. А бывает и такое, что у этого же самого человека волей судьбы появляется в доме столь нелюбимый им объект-скажем, упросили завести дети, и тогда этот самый вчерашний "ненавистник" начинает смотреть на него уже совсем по-другому. Может даже сам сделаться собачником. У одной знакомой был обратный случай-она не любила кошек, но так вышло-появилась в доме кошечка, и так ее "околдовала",что она сама признается что постепенно стала превращаться в кошатницу)
Если у вас глупая подруга-то это ваш выбор и собаки тут не при чем.
Насчет большинства ерунда. Любят многие, заводят не все и это правильно. Собака это ответственность, деньги и время. В мегаполисе особенно-когда половину суток на работе, гулять негде и некогда- гораздо проще завести кошку.
У вас просто юношеский максимализм. И глупая подруга.
Эммм... Ваша подруга высказала фи в сторону собак и вы вдруг решили, что большинство не любит собак? Ничего, что собаки на равне с кошками самые популярные животные в мире? Ничего, что существует огромное количество пород и их бы не было, если бы люди не любили собак. Ничего, что существует масса приютов и благотворительный организаций.
Откуда вы хоть это взяли?
Алина Пичугина
Причем здесь Подруга? это один из примеров из моей жизни. Просто реально большинство не любят, я часто это слышу . Если бы я не слышала, то и не задавала бы такого вопроса
Собаки были сторажами и защитниками. счас их превратили в клоунов.
я их не оч люблю, патамушт от них разит псиной и они секанутые на голову, ч-нить не понравитсО - могут куснуть.
Алина Пичугина
Ну, это как воспитают . Воняет и от кошек даже сильнее. И дразнит собаку не нужно. Вас разве не учили? И да вам бы орфографию подтянуть. Спасибо за ответ
Ирина Габдулина
У вас походу больше проблем, чем у собак :)))
Странно... моего все пытаются тискать
Собака опасна, она может укусить
Любят. Просто собаки - это намного большая забота. Чтобы стать собачником или кошатником надо себе завести животное, но часто собаку не берут, от них хлопот в разы больше чем от кошек.
Так-же, многие люди из-за баек, что собаки очень опасны, кидаются на всех, им об этом рассказывают родственники, они верят и у них животный страх. Этот страх можно сравнить как страх у другим нациям (особенно евреям) в фашисткой Германии. Вот так. За такие откровения мне нужно будет диссертацию на эту тему защищать... На нобелевскую премию подаваться
Алина Пичугина
Да, я свами Согласно заботы нужно много. Ну, не сказала бы, что за окошком не надо . Ну всетаки собака в любую минуту поможет. Я так говорю, потому что если бы не собака в моей жизни, я бы не знаю, чтобы со мной было
Вероника Бондар
Рекомендую перед тем, как "подаваться на Нобелевскую", освоить русский язык.