Домашние животные

Почему большинство людей не любят крыс?

Софья М
как-то в гараж машину загоняю, смотрю - на полке сидит домашняя белая крыска. Я расчувствовалась - ах, бедняжка, потерялась у кого-то! принесла ей на следующий день еду, уехала на работу. Вечером открываю гараж - а там беленькая крыска на полке в окружении штук шести громадных серых пасюков с помойки! и все сантименты прошли мгновенно, особенно, когда обнаружила, что успели провода погрызть в машине... в детстве сталкивалась с крысами (на лестничной площадке, в погребе) и знаю, какими они бывают агрессивными, умными и опасными, как их трудно вывести, так что никакого умиления, только отвращение
Надежда Инишева
Лучший ответ
Сашенька Подрез Это вы сказали про уличных крыс.А вот домашние крысы очень даже умные и даже не опасные.Повторяю ,зависит все от хозяина.
Это уже генетически заложено, со времён эпидемий чумы пошло. Знаю, у многих вызывают неприятные ощущения лысые хвосты и красные глазки. А мне крысуни очень нравятся, у них такие забавные ручки)))) И они очень ласковые животинки
Вообще то говорят, что они и в моральном принципе подловаты. Как известно есть ведь и зоопсихология. ))) У меня знакомая была Крыс по гороскопу, подлая-я-я-я-я-я.... аж, жуть. И всё со всех тянула денежки. И советы давала какие то алчные... Есть конечно исключени, в Индии кажется они священны.... Да, исключения встречаются.... Бывают же одомашненные и говорят, что умны и вообще, лучше собачки и кошки ...По мне, так пусть все живут, лишь бы вред не приносили....
Софья М это вы сами написали или из интернета стянули?
что то на уровне подсознания, видят в них опасность
а за что их любить то?
гадят кругом, таскают всё что приглянётся, грызут всё подряд
Сашенька Подрез Не надо, крысы ходят в туалет в свою клетку, если научить ее.Ну, а если хозяину, как бы На чихать то да крыса будет ходить в туалет , где попало. А так же и про все грызут, Надо ВОСПИТЫВАТЬ крысу ПРАВИЛЬНО , а не так заводишь и потом говорите , что везде гадит и грызет.Все зависит , не от крысы , а от владельца.
Наталья Жанова а у самой крыска на аве....себя позоришь...
Наталья Жанова какая то худая шиншила...
хвосты недоразвиты..
Инна Б
я своих люблю а папа ненавидит) он говорит что они вонючие, и некрасивые. . хотя хз сто раз в неделю меняю гранулы. думаю вот просто такая неприязнь, я например не могу обьяснить почему я не люблю котов
Не знаю, как другим, но мне нравятся крыски. Они очень умные, их можно научить разным командам. Я например свою крыску научил командам : Ко мне, Беги. С ними очень интересно)) ) А так их наверно не любят, из-за того, что типо они подвальные (из подвала взяли) и он очень опасные, вот если бы люди завели, такую крыску, то тогда мнение бы изменилось.)))
Anna Voronich
Переносчики болезней, падальщики и выглядят нелицеприятно. Видимо, по-этому)
Они бывают домашними, но для меня они всё равно подвальные. (без обид)
потому что они их боятся