Домашние животные

почему большинство людей не любят морских свинок и думают что они воняют? ВЕДЬ ЭТО НЕ ТАК!

Катюша ********
У меня было множество грызунов сейчас у меня ТОЛЬКО морские свинки я незнаю чем крысы умнее и интереснее если умом у них называется только по клетки ползать то тогда да. У меня сейчас две морских свинок и пока я не разу не пожалела что завела эту прелесть!
У меня они знают и команды... .
СВИНКИ СОВСЕМ НЕ ВОНЯЮТ.
Конечно любой будет вонять если за ним не убирать.
У них мордочки приятные, а не как у крыс узкие и длинные....
Марина Винокурова
Лучший ответ
Наташа Хайбуллина Вот как раз морская свинка только и ползала по клетке и вопила, что жрать хочет.
Катюша ******** да, свинки очень умные и милые. они человека искренне любить могут, на кличку отзываются; когда их выпускаешь на пол побегать, они за человеком гуськом ходят!
не люблю ничего декоративного - кошечек собачек свинок хомячков...
Toktarbekova A.
Аришка :* Не любишь, не пиши здесь!!! ДЕБИЛ!
вонять будет и маленькая мышь, если не убирать. я просто не люблю- она глупая, с ней не поиграешь, как с собакой. но многие держат и счастливы)))
Sabina Gadzhieva Мышь может и глупая но некак не МОРСКАЯ СВИНКА.
я знаю что они не воняют, но все равно не люблю, но абсолютно по другим причинам, просто не люблю грызунов, не тот интелект...
Sabina Gadzhieva А у вас собака?
Что на аве?
=)
я очень люблю морских свинок, особенно милые длинношёрстные-они как маленькие собачки, но заводить их больше не буду никогда-,этим животным очень грустно и одиноко жить по одиночке-наблюдая за одной морской свинкой-понимаешь как она несчастна, и их очень жалко, когда они болеют-они выглядят очень беспомощными и живут не долго-лет 6 максимум, чтобы свинка не воняла, а сама свинка не вонючее животное, её нужно держать в клетке с подстилкой из стружек древесных и убирать эти стружки и насыпать новые каждые 2-3 дня-то что они умные-не могу с вами согласиться, но ласковые, доверчивые и милые-это правда
потому же, почему большинство не любит кошек, потому, что они гадят везде!
Счастливые Парочки тоже неверно. что значит- кошки гадят везде? всю жизнь держим кошек- и в квартире, и в доме- ни разу не гадили, где не надо. даже котята- идут до мамкиного горшка, сами еще маленькие, пока идут- устают, потом еще залезть в горшок надо,потом обратно долго идут- мы так смеялись))
свинки воняют- это факт! А меня ещё моя кусала.
Ну не дружи с такими людьми. Нравится "свиня" - заводи и всё.
Sabina Gadzhieva Любой будет вонять если за ним каки не убирать.
Катюша ******** а у меня итак уже не первое поколение свинок, а вонять и от человека станет, если он за собой фекалии убирать не будет)))
Sabina Gadzhieva Видимо плохо вы за своей свинкой убирала....Бедная свинка....В чьих же руках она была....
У меня была морская свинка, я не в восторге. Крыса гораздо умнее и интереснее
Sabina Gadzhieva Умнее?
Я в принципе не люблю грызунов (кроме кроликов), потому, что в большинстве от них никакой ответной любви. Я могу понять, когда животное само проявляет к тебе инициативу: трётся о хозяина, прыгает и бегает, когда оный входит в комнату. Но не когда какой-то писк на частоте 159 децибел означает, что животное в блаженном состоянии или у него экзистенциальный кризис.
Проблема тупых заводчиков в том (да, в моих глазах все заводчики морских свинок все тупые убл*дки), что сначала они пытаются возвысить хомяка/морскую свинку, как подвид новой, сверхразумной цивилизации, при этом молчат об их главных минусах, которых очень много. Вроде: морская свинка не пахнет. Да, она сама по себе не воняет, но от дерьма пахнет далеко не ромашками. Это равносильно фразе: гниющий труп хорошо пахнет, просто это проблема безответственных некрофилов, которые не хотят смазывать его ароматическими маслами каждую секунду. Плюс постоянный пи**ёж на почве: "морская свинка может жить на силе божьей, тратьте всего 300 рублей в месяц"/"что не любят морские свинки" и прочая дрянь, которая убивает комьюнити от слова совсем. Так вот, раз уж вы преподносите свиней, как полноценных животных, то давайте сравнивать их с другими полноценными животными:
1) Очень тупая относительно кошек и собак
2) Нет инстинкта самосохранения от слова совсем
3) По моим подсчётам, чтобы свинья чувствовала себя комфортно, нужны заоблачные суммы, на которые нормальный человек не способен потратиться. А именно 56 тысяч на кусок пищащего, неблагодарного, тупого дерьма. И это без учёта месячных затрат, типа корма/воды в течение 8-и лет. Половина от этой суммы равна сожержанию кошки в течение 5-и лет... В нормальных условиях... Размер не имеет значение - так понятно?
4) Болеют часто. И это не потому, что песчинка в глаз попала и вызвала запущенную глаукому вперемешку с остиохондрозом 5-й степени и раком сетчатки ж0пы, а потому, что у них слабый иммунитет и они не приспособлены к жизни в сибирском климате
5) Если у морской свинки отсутствует друг, то это значит, что у неё ОТСУТСТВУЕТ ДРУГ, а не то, что вы должны каждый день общаться с тупой свинкой 24/7 исключив из жизни семью и друзей. Кошке банально по**й на ваше отсутствие, но в любом случае, если питомец расположен лояльно к хозяину, хоть год просидите в сыром, вонючем подвале, но у пушистика хватит мозгов понять, что вернулся хозяин...
6) Кста про память - это гнилой пи**ёж. Свинья будет пищать на кого угодно, и это не является признаком того, что они вас запомнила...
Думаю, меня за**ут тупые заводчики с интеллектом, не превыщающим iq морской свинки (если у них вообще есть мозг). Вывод: морская свинка - это неполноценное животное. Не верьте пи**ежу какой-то домашней муклы со стажем в 666 лет и 3000000 мощи в уходе за морскими свинками - это отбросы общества, которые должны гнить на кладбище для бомжей и воров. Они дезинформируют простое население, а потом удивляются, почему так мало людей, которые "по-настоящему умеют ухаживать за морскими свинками". Всем мир...
Екатерина Дунаева Морские свиноты - это всего лишь кормовая порода! Их предназначение в природе - быть кормом. И все что эти твари умеют делать, это без конца жрать и истошно визжать, когда жрут их! Смысл их обсуждать?
Свинки-МИЛЕЙШИЕ СУЩЕСТВА!! ! ПРИ НАДЛЕЖАЩЕМ УХОДЕ НИ КТО ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ!! !
Зайдите на любой сайт про свинок в котором есть форум ВЫ НИ УВИДИТЕ ТОГО ЧТО КТО СОДЕРЖИТ СВИНОК ПРАВИЛЬНО У ТОГО ОНИ НЕ ВОНЯЮТ!!!!
у меня марска синка и падруга ненаидет ее гават то уродливие