Домашние животные

Сколько лет живут декоративные кролики?

Декоративные кролики живут в среднем 5-8 лет, но некоторые долгожители могут доживать до 10-12 лет. Продолжительность жизни кроликов зависит от породы, условий содержания и питания. Средняя продолжительность жизни стоячеухих пород около 5 лет, вислоухих около 7.

Для увеличения продолжительности жизни декоративного кролика необходимо создать ему условия для подвижного образа жизни. Не рекомендуется постоянно держать кролика в клетке. Если кролик живет в квартире, желательно выпускать его погулять хотя бы один час в день. При этом не забывайте наблюдать на ним, иначе после такой прогулки можно обнаружить погрызенные провода, обои и т. д.
Существует также мнение, что продолжительность жизни самок можно увеличить если сделать стерилизацию, т. к. организм при этом меньше изнашивается
Наталья Бодрякова
Лучший ответ
Нашей крольчихе 8 лет. В книге написано- до 15. Как ухаживать будешь, заботится, приучать к рукам, к прогулкам.
Так же как и обычные кролики около 5 лет, но бывает и до 7-10, если осуществлять должный уход и заботиться о кроле
Оля Климанова
как любить будешь
заведи черепаху - живет долго (очень)
Декоративные кролики живут в среднем 5-8 лет, но некоторые долгожители могут доживать до 10-12 лет.
Около 5-6 лет
Правильный уход и питание обеспечат 8-12 лет, чем отличается от обычного домашнего кролика. Такие животные весьма сообразительны. Хозяева очень привыкают к своим любимцам.
Это самый точный ответ! Потому что у меня такой же декоративный кролик!!!