Домашние животные

Можно ли собаке давать морскую капусту и семена подсолнечника (очищенные)?

И еще, как определить правильный объем порции для собаки? я перевела своего французика на натуралку, так она с таким аппетитом кушает, аж за ушами трещит. Мне кажется, если ее не остановить, то она будет есть, пока не лопнет.. Проплан она так не ела...
Семечки собаками не усваиваются, а от глистов нужно регулярно (раз в 3-6 мес. ) Так что просто так не давайте.
Морскую капусту МОЖНО. Она полезна собакам в качестве добавки к пище. Так же она помогает в пигментации. Ели у Вашей собаки есть пятна, которые не соответствуют окрасу данной породы, то капуста может помочь.. . (но это если у Вас щенок, до года)
Я не смотрю на все эти пропорции, которые там предлагают в книжках для собак. Потому что для моей собаки это много. Я рассчитываю на глаз, так чтобы собака не переела, и у нее сильно не раздулись бока.
Удачи Вам!
Айгерим Койчуманова
Лучший ответ
Можно давать всё,только в разумных количествах, ведь собаки всеядны. У соседа собака сливы обожает, главное, что косточки выплевывает.
капусту-очень хорошо. но только сухую.
Айнура Каратай
нет, нельзя, ни семечки, ни капусту морскую
Натали Я
купите собаке, собачий корм, не мучайте собаку.
Анна Смирнова
Людмила Владимировна да не ест она корм теперь, после того как человеческую еду попробовала
вот видите как здорово!! ! мои теперь вообще ждут любого движения в сторону кухни)))) )

тут в первую очередь нужно будет смотреть по состоянию собаки.

Среднее количество мяса 100г\10 кг массы тела.
Соотношение мяса и продуктов растительного происхождения должно составлять 1:2 (я своим даю 1:2 или 2:3 когда как)
у меня собаки весят 5 кг, в среднем 150-200 гр. мяса в сутки. вот мясо кладу, а потом уже и овощи с кашей.
морскую капусту, вы имеете ввиду цветную? (ее я своим даю) брокколи, фасоль стручковую и цветную капусту мне в диету собаке добавила наша врач.
Катюша Игнашева Морская капуста это морские водоросли а не цветная капуста
в принципе, можно всё,но лечить потом долго придётся. вы бы к породникам своим обратились
Катя Мухина
Если ест, то почему и не дать. Моя кошка любила огурцы.
Про семечки не могу сказать, а вот морскую капусту можно, но специальную (продают в зоомагазине)
* Е*
да семена подсолнечника можно давать хоть не очишеные, у меня собака раньше целые миски тырила семечек, и ничего, прочто какашки были с семками)
А на шет порций смотрите сами
Валерия )
морскую капусту не надо в вот семечки можно
Моя собака вообще любит "Брокколи"))
Kanzada Sarybaeva
нет канешно!!!
можно немного.