Домашние животные
Можно ли собаке давать морскую капусту и семена подсолнечника (очищенные)?
И еще, как определить правильный объем порции для собаки? я перевела своего французика на натуралку, так она с таким аппетитом кушает, аж за ушами трещит. Мне кажется, если ее не остановить, то она будет есть, пока не лопнет.. Проплан она так не ела...
Семечки собаками не усваиваются, а от глистов нужно регулярно (раз в 3-6 мес. ) Так что просто так не давайте.
Морскую капусту МОЖНО. Она полезна собакам в качестве добавки к пище. Так же она помогает в пигментации. Ели у Вашей собаки есть пятна, которые не соответствуют окрасу данной породы, то капуста может помочь.. . (но это если у Вас щенок, до года)
Я не смотрю на все эти пропорции, которые там предлагают в книжках для собак. Потому что для моей собаки это много. Я рассчитываю на глаз, так чтобы собака не переела, и у нее сильно не раздулись бока.
Удачи Вам!
Можно давать всё,только в разумных количествах, ведь собаки всеядны. У соседа собака сливы обожает, главное, что косточки выплевывает.
капусту-очень хорошо. но только сухую.
нет, нельзя, ни семечки, ни капусту морскую
купите собаке, собачий корм, не мучайте собаку.
Людмила Владимировна
да не ест она корм теперь, после того как человеческую еду попробовала
вот видите как здорово!! ! мои теперь вообще ждут любого движения в сторону кухни)))) )
тут в первую очередь нужно будет смотреть по состоянию собаки.
Среднее количество мяса 100г\10 кг массы тела.
Соотношение мяса и продуктов растительного происхождения должно составлять 1:2 (я своим даю 1:2 или 2:3 когда как)
у меня собаки весят 5 кг, в среднем 150-200 гр. мяса в сутки. вот мясо кладу, а потом уже и овощи с кашей.
морскую капусту, вы имеете ввиду цветную? (ее я своим даю) брокколи, фасоль стручковую и цветную капусту мне в диету собаке добавила наша врач.
Катюша Игнашева
Морская капуста это морские водоросли а не цветная капуста
в принципе, можно всё,но лечить потом долго придётся. вы бы к породникам своим обратились
Если ест, то почему и не дать. Моя кошка любила огурцы.
Про семечки не могу сказать, а вот морскую капусту можно, но специальную (продают в зоомагазине)
да семена подсолнечника можно давать хоть не очишеные, у меня собака раньше целые миски тырила семечек, и ничего, прочто какашки были с семками)
А на шет порций смотрите сами
морскую капусту не надо в вот семечки можно
Моя собака вообще любит "Брокколи"))
нет канешно!!!
можно немного.