Домашние животные
Если не кастрировать кота, реально ему искать кошек для вязки? Практикуют так? Как часто ему надо?
почитайте в инете там точно есть
Реально. Если не ищите лёгких путей.. .
Коту надо минимум 2 кошки в месяц. Если не хотите, чтоб кот подцепил что-нибудь мало приятное и трудно излечимое, кошки должны, кроме прививок, иметь анализы. Вязки, как правило, происходят на территории кота. Это крики, метки в две струи (кошки тоже метят) и испорченные вещи.
Не пугает? Тогда вперёд!
Раз в две недели круглодично. Он беспородный у вас? Так вот, если найдёте ему достаточно невест - в год он будет плодить в среднем 60-70 потенциальных бродяг и смертников. Зачем вам это? Неужели только ради сохранности пары котовьих яиц?
Искать кошек, это ещё полбеды.. . Кот начне метить территорию, т. е. вашу квартиру. Запах будет, ууу!!!! Кроме того, кот будет агрессивным, будет хватать вас за пятки или даже нападать.... А кошка ему будет нужна всегда, но особенно по весне.
всю жизнь. у вас кот породистый и с документами? представляет породную ценность? если нет, то зачем его вязать? это не вам потом котят пристраивать
когда он начнет метить территорию по всей квартире)) ) убегать гулять (если есть возможность) я думаю у вас пропадет желание искать ему кошку! и вы будете жалеть, что не кастрировали)
Если кот не для разведения племенного, лучше кастрировать. Вам же будет с ним меньше проблем. А так - кто согласится свою кошку вязать с вашим котом? Не вам же потом растить и пристраивать котят.
хорошо если инфекцию какую не подхватите от "случайных" кошек. Есть статья в инте "у нее коты не метят" почитайте. Реально можно отучить метить территорию - вы главный кот в доме. А надо коту - всегда...
Если кот породистый и с документами, откатайтесь по выставкам, закройте хотя бы титул чемпиона.. . Может найдете невесту. . Если дворянин- приготовьтесь к тому, что он сначала запоет, потом обоссыт вам все по периметру на высоту куда струя достанет, а по возможности он и по шкафам пробежится.. . И еще, Леонид, прячьте свои вещи (носки, трусы и обувь) - он их будет стараться переметитьсвоим запахом.. . УДАЧИ
У меня кот, вот как только наступает весна он по пол недели проподает на улице
Однозначно кастрировать иначе намучаетесь. И проблемы не станет. И кот спокойный и Вам хорошо.
вонь вонь вонь и еще раз воооонь