Сделаете вид, что это не вы?
Или начнете искать ,чем бы убрать?
Только не надо говорить, что ваш пёс воспитанный и гадит исключительно по команде, всякое бывает)))
Домашние животные
Собачники, если ваша собака не успеет добежать до газона-лужайки и навалит кучу прямо на тротуаре - что делать будете?
Чего тут таить, было такое несколько раз. И грешен - порой удалялся, не убрав. Но чаще убираю все таки. Пакеты на такой случай имеются с собой, да и на каждом столбе они висят. Бывали конечно и конфузы. Как то приключилась такая беда и не где нибудь на тратуаре, а на площади. И как назло пакетов с собой нет! И как назло полиция стоит! А мне и убрать нечем, и за пакетом отойти боюсь - вдруг он подумает, что я спецально это не убрал, догонит и оштрафует! Чудом обошлось!
по команде у меня никто не делает свои дела-но на тротуарах и асфальте никогда ( даже щенок) не валят и не ссут.. это не хомо сапиенсы
Юлия Богданович
ну надо же, какие мы идеальные
А если добежит То значит ничего не надо делать?? ?
Пусть на газоне собачки какают и детки гуляют!!!!
У меня действительно собака справляет большую нужду почти по команде, ибо я с щенка так приучила, чтобы успеть увести со двора до места выгула.
Конечно, бывает, когда у собаки случается жидкий стул, то ей дотерпеть сложно. Но даже в этом случае ни одна собака, за все годы, которые я их держу, ни разу не села на асфальте или тропинке, всегда отойдет в траву, кусты, залезет в сугроб. Они чувствуют ДРУГОЕ ПОКРЫТИЕ, на котором не приучены гадить. Так что краснеть за своих собак мне еще не приходилось))))
Достану из кармана новый, целый, чистенький пакет, надену на руку, соберу кучу и брошу в урну, у нас за это пока не штрафуют.
Если кормить не правильно, то будет дристать везде, начиная с лифта и крыльца подъезда. А нормальные какашки с сухого корма никому не мешают, лежат себе удобряют.
Юлия Богданович
на тротуаре тоже удобряют?
С моим такого не может быть, т. к. гуляем во время и нет необходимости сутками терпеть))))))))))) ) он даже никогда не пописеет у подъезда, не то что некоторые, даже мелкие шавки, не успели выбежать, уже обассали весь асфальт))))))))
Юлия Богданович
Только не надо говорить, что ваш пёс воспитанный и гадит исключительно по команде
Пакеты всегда при мне, и даже когда добегает - тоже убираю.
На газоне какашки может и удобряют, но ходть по дерьму противно!
Надо везде подбирать.
"поджав хвостик" быстро удалюсь с "места преступления"...
Всегда ношу с собой пакет, убираю за своими собаками не зависимо от места нахождения их куч
Я всегда убираю за своими собаками, потому что у нас и так весь газон загадили.
Причём соседка с верху тоже за своей собачкой убирает) Тем болле у меня собачка маленькая и какает очень мало)
наш Яшка может по часу гулять . но свое днло обязательно сделает по середине тротуара, так что приходится убирать. не портить же парню мацион.
У нас такого ни разу не случалось, но у меня всегда в кармане пакеты-случится, будем убирать.
Нужно носить с собой пакет... и собирать кучки.
Моя собака воспитанная, и никогда бы такого не сделала, если только там, где это действительно разрешается...
Юлия Богданович
только вы, похоже, не очень, иначе не написали бы такое после моей просьбы, озвученной в вопросе "Только не надо говорить, что ваш пёс воспитанный и гадит исключительно по команде"