Домашние животные

Собачники! Вопрос к вам по поводу ваших собак. Наблюдали ли вы подобное?

Наблюдали ли вы когда-нибудь за своей собакой, когда у них случается понос и крутит кишки, собака постоянно делает потягушки на задних лапах, либо при ходьбе вытягивает тело вперед, а задние лапки как бы отстают и идут в растопырку, пытаясь потянуться. Видели подобное? Почему спрашиваю, я наблюдала это несколько раз, раньше всегда считала это нормальным, потому что думаю, что у него просто болят кишки от газов и поноса, но сейчас у меня есть некоторые подозрения по поводу здоровья собаки.
"***botik***" ^_^
Да, я наблюдала, когда у собаки было расстройство кишечника, она вела себя точно также как вы описываете, при этом еще садилась как бы на бок, вытянув задние лапы, я была в шоке, думала: что неужели паралич начинается!! ? Но на следующий день понос прошел, и эти симптомы тоже.
Екатерина Бозрикова
Лучший ответ
"***botik***" ^_^ Хоть кто-то с похожим поведением нашелся. Я тоже в первый раз сильно испугалась. Скажите пожалуйста, какой породы ваша собака?
мой при поносе начинает беспокойно крутиться и дышать, как паровоз.
потягушек вроде не наблюдала)) ) но мне кажется, что и люди тоже ведут себя по разному )))
Нина Казанцева
такого никогда у своих не видела. как раз наоборот. собака так торопиться быстрее выйти что кажется задние ноги сейчас наступят на передние. кстати да. дышат как паровозы.
когда у моих собак понос они не потягиваются, они горбятся, а вот когда потягушки делают, тут как раз все ок
Тут явно дело не в кишках, лучше к айболиту сходить.
"***botik***" ^_^ а в чем ?
моя делает "потягушки" когда просыпается и все.
Но бывает и не делает
Юлия Костюкова
Пугаться есть чего. Скорее не потягушки следствие поноса, а понос - следствие того, что вызывает потягушки. У собаки что-то очень серьезное, что-то, что вызывает спазмы в кишечнике и мышцах задней части тела. Абдоминальная эпилепсия?
"***botik***" ^_^ В возрасте 4 месяцев ему делали операцию на удаление инородного тела из желудка и кишечника, в следствии чего потом образовалась послеоперационная грыжа, которая растет с каждым годом. Пока еще не вырезали, она не очень большая. Видимо операцию провели не очень качественно. Не знаю что такое абдоминальная эпилепсия, но может быть этот фактор повлиял на его самочувствие? Как вы думаете? Не знаю как эти патологии выявляются, ноооо мы буквально неделю назад сдавали кровь, т.к. он опять что-то сожрал и отравился. Анализ не показал отклонений. Буквально незначительные занижения в щитовидке и по аскорбинке. Как тогда еще выяснить болезнь? Может это вообще поведенческое. Сегодня поспрашиваю еще у людей, вроде 1 девушка выше такое поведение уже наблюдала, значит мы не одни. В любом случае странно все это, нужно бы ко врачу еще разок по поводу этого обратиться.
Не, ну, просто потягиваются именно так многие собаки. Но я сомневаюсь, что они будут потягиваться, когда у них крутит живот)) ) Если у собачки побаливает животик, а не возможности сводить к вету, то купите бифидок. Попоите собачку.
ПРИ ЭТОМ У НЕЕ ЖИВОТ БОЛИТ, ИЛИ ОНА ПРОСТО ИСПЫТЫВАЕТ НЕПРИЯТНОЕ ОЧУЩЕНИЕ.... ничего страшного нет! но лучше будет избегать поноса
Не думают, что тут дело в кишках. Нужно идти в вет. клинику. У нас у собаки был понос, но он начинал крутиться и скулить, лаять, так как ему нужно было на улицу. Но такого не было. Потягивается он у нас только, когда после сна встанет.
Пса подмышку и в ветклинику. Со всем этим я не очень хорошо разбираюсь, но врачу будет веднее. Подробно опишите от чего понос, почему крутит кишки, как часто это с ним, чем питается и т. д. и т. п. Хуже точно не будет!
"***botik***" ^_^ Вопрос не о поносе, а о потягушках.