Домашние животные
Что вы отвечаете на ругань людей по поводу вашей собаки??
Всегда извиняюсь. Даже, если собака, по-моему мнению, не виновата. Люди во многом правы бывают - на детских площадках собакам не место, в магазинах - тоже, какушки собачьи нужно убирать, или гулять на собачьих площадках. А если их нет - убирать. Если собака крупная, держать ее нужно на поводке, а не пугать прохожих. Ведь есть же люди, которые бояться собак. И эти люди не обязаны знать, что Ваш здоровенный пес добряк и тюфяк, обожает детей и не тронет кошку! И, что вот как раз маленькая собачка может и облаять, и штаны порвать, и ребенка тяпнуть с перепугу)) ) Это не опасно, конечно, но все же неприятно. Поэтому, все нужно соблюдать - и намордники, где положено, и правила выгула, и правила провоза в общественном транспорте. Воспитайте и выгуливайте свою собаку так, чтобы претензий к ней ни у кого не было. Удачи!
Екатерина Шермер
Прекрасный ответ. Полностью согласна. Хочется лишь добавить, что укус любой собаки, даже маленькой очень может быть опасен, я лежала в больнице в детстве в инфекционке, положили со мной в один бокс девочку 6 лет с изуродованным лицом, так вот она нагнулась к гуляющей без поводка болонке, что б погладить.((( Ну и возможность заразиться всякой фигнёй не исключается.
гуляя со стаффочкой встречаем много разных людишек... на агрессию отвечаю тем же.. . на адекватные просьбы реагирую нормально, не все обязаны любить мою собаку.... но чаще ходим без поводка, воспитаны, социализованы.
У меня немец, желающих сказать про "развели убийц", про "засрали всё вокруг" и всё в этом духе, как ни странно, хватает. Ничего не отвечаю. Зачем давать идиотам повод поорать всласть?))) ) Я просто им мило улыбаюсь и говорю, что тоже рада их видеть!
ничего не отвечаю.... улыбаюсь. моя никого не обидит !!!

Светланка ,........
у меня на пекинеса наезжали очень -пока всех не обматерил не успокоились
смотря что говорят, есть одна тётка на районе, которая увидев нас за 20-30 метров орёт "убери собаку! ",а я ей в ответ "куда? в карман? ",ну такая у нас одна, но достала уже, говорит "милицию вызову", я в ответ "вызывай! ".Мой всегда в наморднике и на поводке, кроме пустынных мест

Елена Петренко
оо...какая эффектная собачка)
отвечаю одекватно-помню звонит бабка и говорит: ваша псина весь подъезд грязью затоптала идите мойте. в грязных сапогах стоит .Я и ответил так что блин летела со своей клюкой до первого зтажа от слов моих. Пекинесы у меня
Здесь люди пишут, что поводов не дают. Вы где живете? Хочу к вам переехать. Я гуляю с собакой на поводке. У собаки ОКД, сейчас занимаемя ЗКС. Собака на проходящих людей внимания не обращает. Какать ходит так, что я каждый раз ноги боюсь сломать (уводит туда, где не ступала нога человека) . И нет все равно, находятся придурки, которых что-то не устраивает. Соседку послала 3-х этажным. Она теперь не подходит, остальные соседи собаку любят.
Что отвечаю? Ничего хорошего. Будут еще на моего питомца наезжать. Я оскорбления в свой адрес спокойно могу перенести. Но чтобы кто-то высказался про мою собаку.. . В общем как говорится: нарвались? получайте.
Дарья Силенко
В Москве))) Большинству из тех кто орет, повода не надо. На таких я не обращаю внимания, спокойненько себе мимо прохожу)))) потому как если у него с головой не порядок, это его проблемы
Я не держу собаку, чтобы не слушать ругани людей )
Я повода не даю, а на тех кто орет без повода не обращаю внимания, ибо таким что либо объяснять бесполезно
смотря по какому поводу! прокоментируйте ситуацию и Вам посоветуют что-нибудь. А так отвечать очень тяжело
На нашу стаффу уже 12 лет никто не ругается и не ругался, т. к. мы водим её на поводке и спускаем погулять на пустынном месте без людей и собак. Чего и Вам желаем!
мы как-то ругань и не слышим совсем, чаще комплименты )
Водите на поводке, не отпускайте там, где люди, дети и никто не будет ругаться
А по какому поводу ругань?
У меня две стаффки, безобидные лизуны и добряки. Действительно бывает приходится выслушивать незаслуженные оскорбления, хотя вроде повода не даем, короткий поводок, собака идет у ноги, спускаем порезвиться только на безлюдных местах. У нас люди как попка дурак, им показали пару сюжетов по телевизору о нападении стаффов, питов и т. д. на людей (при этом не уточняя причину нападения) , они и давай накидываться на собак и их хозяев. Что тут можно сказать - недостаток ума и воспитания. Я обычно стараюсь смолчать, хотя бывает и скажу что-нибудь резкое.
Я ничего не отвечаю - пущай шавки тявкают, если им больше делать нечего. Ну, а если кто полезет... что-то не лез никто
отвечаю взаимностью у меня дрессированная овчарка и я не боюсь хамов да и сам боксом занимаюсь.
Большие собаки без поводка очень милые создания-- судя по комментам. Но когда собака с меня весом бежит обнюхаться с моим той--терьером главное во время подхватить кроху на руки, иначе раздавит. А хозяива смотрят и улыбаются"моя собака не укусит, не бойтесь"
Ольга Черикова
я поэтому травматик завёл-если бежит такая псинка ласковая без намордника и поводка-с моими познакомиться стреляю сразу по глазам и хозяину в ногу.Во многих странах такие породы регистрируют как оружие и отношение должно быть соответствующее.Если на меня бежит такая я расцениваю это как нападение с оружием
Natasha Filyakina
Вот и я к своей крохе завела через какое-то время большую добрую псину. Чтоб не объяснять никому, что к нам не надо подходить. Теперь все прекрасно. Мы ни к кому не лезем и к нам не пристают.
Анна
Мне очень нравятся большие собаки,но времени и характера хватает только на кроху.Заметила,что собаки зачастую более адекватны,чем их хозяива.Может чувствуют,что я за малявку сама любого волкодава порву