Домашние животные

Что с моим кроликом? (фото внутри)

Кролику надо было твердую пищу давать, и ветки, чтобы зубы сами стачивались. теперь ко врачу.
Айжан Кенжебаева
Лучший ответ
Бывает такое, у моих кролей один такой был, хотя регулярно ветки давала. Пустили его на мясо, а то он есть нормально не мог. Лучше уж раньше забить, чем сам сдохнет от голода!
Ольга Ананьева
Свозите к ветеринару, там делов на 1 минуту- щипцами их отстрегут и все)
вау, да ему б зубки поточить....
Алина Доспаева
Он вампир. Я б его боялся есть. Мало ли что с ним.
Хомочка *
в клетку надо было положить что нибудь для того чтоб он стачивал зубы! Они его отросли. Нужно к ветеринару, некоторые обрезают их, но не все. Причем срочно, потому что ему возможно больно есть! Если он вообще может кушать...
Зубы своевременно не стачивал. Теперь только к ветеринару, подрезать.
зубы не чем ему стачивать, бывает у домашних
Бедный кроль!! ! к ветеринару!! ! У меня кролик такого же окраса)))
вермишель во рту)))
Melisa Melisa
Мне сначала показалось что там не зубы вовсе.. .
К ветеринару надо срочнейшим образом! !
Я конечно не ветеринар, но это может быть МАЛОККЛЮЗИЯ. (нарушение прикуса, неправильный прикус, плохое смыкание зубов)
Нет способа вернуть резцы, подверженные малокклюзии, в правильную позицию: если зубы имеют аномальную форму и наклон, процесс необратим. Тем не менее, из личного опыта, если сделать корректировку зубов кролику в очень раннем возрасте (3-4 недели) , подрезав резцы по нужной длине, у кролика появится возможность стачивать их должным образом, и резцы таким образом поддерживают впоследствии правильную длину, не проявляя больше проблем малокклюзии.
Запускать это дело не в коем случае нельзя. Так что скорее к ветеринару!
к ветеринару. . срочноо. . ((((
По идее его в этом случае к ветеринару отвести надо... или животному стамотологу, если таковой имеется.. .
Ужас какой ((и вы только обратили на это внимание?
У грызунов резцы растут всю жизнь и им постоянно надо грызть что-то жёсткое что-бы стачивать их.