Домашние животные

О подвигах собак наслышаны все,спасли жизнь и т.д....Бывали ли случаи чтоб кот спас жизнь?))

Да, таких случаев много, был сюжет по телевизору. Бабулька (в частном доме) , выходила со своей кошкой, выводила ее в туалет четко по часам - утром и вечером. Вечером - после какого-то любимого сериала. И тут, совершенно во внеурочное время кошка как взбесилась - подбегает к бабульке, к двери, кричит истошно, "прям цапАет"... Пришлось бабке кошку вывести - и как только открыли дверь, кошка таким же образом стала уводить бабульку дальше от дома. Как только отошли к забору - в доме взорвался телевизор. То есть если бабушка сидела бы рядом - сильно бы пострадала, тем более, что все сразу загорелось. И таких случаев очень много, и было бы еще больше, если бы люди прислушивались к кошкам, понимали их "знаки".
Ксения Плотникова
Лучший ответ
Виктория Куляева http://otvet.mail.ru/comments/answer/331469295/comment/55206723/
По ТВ показывали. Слепой кот впился в морду грабителю.
Неля Зубкова
Со мной не бывало, но раз крыса, будучи в клетке с крысятами, когда в ванной среди ночи прорвало шланг от стиралки, выломала дверцу, перенесла крысят на возвышенность, а потом нашла монету и стала долбить ей по чугунной ванне так, что невозможно было не проснуться и прийти; не жизнь, конечно, но несколько этажей от капитального ремонта она точно спасла.
Лида Калинина
да, когда поставили вариться яйца в маленьком количестве воды, он разбудил когда вода выкипела, а тоб пожар был. еще кошка унюхала, когда в подъезде кинули бэчик в сухую тряпку. кусала за ноги пока не догадалась в подъезд выйти)
Ну про жизнь не знаю.. . Но шапку хозяину кот помог сохранить.. . Дело было в Якутске в конце 80-х. Тогда там очень часто воровали меховые шапки. И один гумплен хотел ограбить женщину - снять с ее головы шапку из чернобурки. Каково же было удивление горе-грабителя, когда воротник этой женщины внезапно ожил и с громким "мявом" расцарапал любителю легкой наживы все табло)))
лично у меня нет, но я читала о том, как кот спас хозяев, почуяв запах газа ночью...
конечно, помню передачу про американского кота, который умудрился по телефону вызвать службу спасения, часто животные бывают умнее, чем люди. Но у них, как в обществе - свои умники и свои дураки!
да.
Итак, первая история о котике, который давно где-то в 40-е года спас своих хозяев при извержении вулкана. Кот перестал есть, не хотел заходить в дом и при этом, начал прыгать на лицо хозяину. Люди заподозрили, что неладное с котом что-то видимо, учуял беду и решили с дома уехать на несколько дней к родственникам, и взяли кота с собой. И буквально на следующий день произошел взрыв вулкана, и лава сожгла весь дом, в котором жили раньше люди и откуда их вынудил уехать кот, таким образом, он их спас.