Домашние животные

зачем хозяева удаляют котам и кошкам когти? это же зверство! тоже самое если человеку полпальца отрезать!!!

У меня кот спокойно со всемы своими когтями жил! К когтеточки был приучен, проблем не было. А удаление когтей–это действительно зверство!!!
Надежда Шишкина
Лучший ответ
Пока ветеринары будут предоставлять такую услугу, она будет пользоваться спросом. Увы.
И веть реально делают, и более того, в некоторых клиниках некоторые врачи до сих пор предлагают провести эту процедуру вместе с кастрацией-стерилизацией.. . ужас... Коты- инвалиды в итоге получаются, они же пальцеходящие так-то и при ходьбе опираются на кончики пальцев, а тут вес перераспределять приходится, пальцев-то нету, это приводит к деформации костей плюсны, смещению этих костей, и кошка испытывает постоянную боль.. . зверство! Если мебель дороже животины- с таким подходом лучше вообще не заводить никого. Ребенку же не придет в голову никому руки отрезать изза того что он игрушки ломает?
кто это когди удаляет???? вы, должно быть, не правильно поняли - обрезают самые кончики, чтобы не царапались и не цепляли. там видно, где начинаются сосудики, и вот самый концик обрезают, это не больно
Mrs Melhm Ольчик ***** подразумевала т.н. "мягкие лапки", когда кошкам вместе с когтями удаляются фаланги.Зверство.((( Кошка остается инвалидом, если, вообще, выживает после этого.
Виктория Шаповалова Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.

В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.

При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.
Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.
О_о серьезно???? Не слышала никогда! Ппц. я в шоке!
Ольга Еремина
Нет, это тоже самое, что подрезать ногти у человека.. . Главное, не переусердствовать, коготь у животных имеет живое начало... А подрезают для того, чтобы питомцы не портили мебель, обои и т. д.

Не понимаю зачем такие заводят животных, если не могут с ними ужиться. Также как некоторые собак всю жизнь держат в клетке, чтобы ничего не портили.
Потому что больные наголову!
Вы правы... .
Но есть троли и они врятли поймут....