кошмар какой... будьте внимательны. таблетки от туберкулеза - это изониазид. он у догхантеров щас очень популярен. как антидот нужно дома держать витамин В6, чем больше, тем лучше. хоть как-нибудь его вколите (под холку или внутримышечно) , если внутривенно не сможете и срочно к врачу, нужно ставить капельницу в В6 (пиридоксин) . почитайте об этом в интернете подробней, должна быть информация. а вообще я бы вызвала на место, где все это раскидано милицию. либо в перчатках собрать эти ножки с котлетами и на экспертизу.
а что за город?
Домашние животные
кто нибудь знает, что и в каком кол-ве колоть собаке если она отравилась благодаря догхантерам?
Lubov Kostrikina
не милиция а довно полиция и небудут они этим заниматся....и автор вопроса указала в кометах что умирают через пол часа
Людмила Газетова
да всё прочитала,сами же догхантеры подробно описали что делать в случае отравления домашней собаки,что как колоть в каких дозах
Любая профилактика лутше лечения если "весь город в ***не " для вас единственный выход что бы соба гуляла в наморднике ...
Людмила Газетова
да вот завтра поеду намордник искать..правда думаю это весьма сложно будет
Снежинка Снежа
Еще один догхантер комментирует вопрос хозяина собаки, пострадавшей от догхантеров. Убейся об стену.
дайте первым делом пить больше воды дайте угля побольше поставте клизму надо очистить желудок как можно быстрей
Людмила Газетова
если честно не очень себе это представляю когда у собаки судороги и пена изо рта...2х собак откачали,чтото кололи,а что не говорят
Евгения Гаврилова
почему не говорят вы просите помощи у них.странно я бы сказала если бы знала.странные (люди) врятли они люди
может лучше к ветеринару и в милицию?? ? о_О "на глаз" никогда не скажешь, чем ее отравили.. .
если крысиный яд, то шансов спасти практически нет, этот яд может даже человека убить.
крысиный яд токсичен для человека и домашних животных. Важно рассмотреть все возможные риски, связанные с крысиным ядом до начала их использования в домашних условиях.
Активное вещество в крысиных приманках это Антикоагулянты, которые оказывают влияние на различные звенья процесса свёртывания крови и воздействуют, таким образом, на организм в целом. Изолированные внешние кровотечения, бледные десны, кровавая моча, стул и кровотечения из носа могут возникнуть у людей подвергшихся воздействию крысиного яда. Пострадавшие от отравления крысиного яда, должны немедленно обратиться за помощью в близлежащий медицинский центр. Медицинский персонал должен знать, какой активный компонент и тип яда был применен. Полезно будет предоставить этикетку препарата, которым была произведена интоксикация. Переливание крови может быть необходимо, а также дозы витамина К, который способствует свертыванию. Не рекомендуется, производит самолечение, поскольку в медицине рассмотрены все случи, связанные с отравлением крысиным ядом и его активным веществом.
Людмила Газетова
собака через 30 мин умирает в судорогах,пена изо рта.Тут никуда не успеешь,надо чтото срочно самой делать
от тубозита ( изониазид) тоже спастись не реально.. . все дело в кол-ве съеденного
Если домашнюю траванули, то бегом к ветеринару с ней, пока не поздно.
А бродячую.. . Так, может так и надо? Многовато их развелось, но если так жалко, то тоже к ветеринару, на усыпление.
Или на лечение, если планируешь ее потом у себя оставить.
Людмила Газетова
да неуспевают к ветеринарам,9 дом.собак уже умерло,там максимум 30 мин есть
Снежинка Снежа
Забавно, догхантер советует хозяину что делать, если собака пострадала от догхантера.