Домашние животные

Котенок не мог сам вылизывать себе попу, мы его помыли в утром, но вчера и сегодня у него постоянно мокрый зад и лапки..

Даже кажется,что попа немного выпячена... Кормим детским мясным пюре и кисломолочными продуктами. Проглистогонили его уже - 2 нед. назад. Даже не знаю,что делать!!! К вету сегодня отвезти не могу...
Л.
Людмила .
не понятно, из-за чего они у него мокрые.. это из попы у него жидкость идет? или он сел куда то?
Вообще я думаю это нормально. Кошки вылизывают своих котят, и малыш подумал что вы его мама. А вылизывают что бы они покакали. вот у него и подтекает.
не думаю что вы ему там Ершиком прочищали, что бы поранили или ещё что. если там покраснело, то смажьте чуток вазелиновым маслом. ест-пьет-играет нормально, я бы даже к вету не пошла, так как ничего страшного не происходит.
И кстати как кормите-так и продалжайте! только еще мяско-говядину хорошо промороженую скобленую давайте чуть чуть. а на корма хотя бы в пол годика переходите, если нет возможности натуральной едой всю жизнь кормить.
Талшын Сартжан
Лучший ответ
Людмила . мне кажется,что как раз из попы жидкость, потому что она у него не высыхает... вылизывать-не вылизывает! Да и все нормально раньше было - он у нас уже 3 нед. живет!! Ходил нормально в лоток, ничего такого не замечала за ним!
Да просто маленький еще вот и обссыкается. А умываться не умеет. Бывает такое у котят. Моя киска такая грязнуля была, что приходилось после еды ее же (еду) из носа выковыривать и с мордочки снимать. Учили умываться. Обтирали мокрыми руками, что вызывает у них желание облизаться. А жопку наверное до 6 месяцев регулярно проверяли, особенно после ка-ка. Сейчас уже год и все равно шикарные штаны бывает уделает.
Людмила . Ой, у Вас тоже мейн кун!!!!Как же Вы меня успокоили... значит у них это породное!!!!А можно вопрос не по теме? Сколько она у Вас весила в 2 мес.?
Вполне возможно, что он писает по-немногу, вот у него там все и мокро:)
Олька Хориш
кормите его мясом, т. к. детское пюре- ДЛЯ ДЕТЕЙ! вы же не даете ребенку консервы для кошек?
купите сухие корма супер премиум класса и консервы. можно кормить кашей
Людмила . как раз консультировалась со специалистами-советуют именно пюре, а кашу нельзя давать ни в коем случае!!! Да и кормам особо не доверяю!
Анастасия Подлеснова Кто вам сказал такую глупость? Мясным пюре даже больных кошек рекомендуют кормить.
Первый раз слышу такое, желательно побыстрее свести его к ветеринару. Завтра точно следует свезти.
Людмила . спасибо(( тоже очень переживаю!!! У меня кошка взрослая-британка, а этот маленький совсем мейн куныш(( всю душу мне изорвал!!!
это ФАКТИЧНСКИ у вех котят так какони только привыкают к еде.
Людмила . он уже 3 недели так питается-все хорошо было... сейчас только такое началось-после того, как начали подмывать его...