Домашние животные
Какие породы собак более здоровые? ( менее болеют, здоровье более крепкое)
Самое лучшее здоровье у ЗДОРОВОЙ собаки среднего размера: )
>>> Самое лучшее здоровье у дворняги.
>>> оно у всех одинаково.. прививать надо. .
>>> Бассет при хорошем уходе!
>>> трудно сказать. . много факторов повлиять может: генетика, содержание... а так, мне кажется, все же терьеры-они до старости щенки)) )
>>> Пожалуйста, на выбор - миттельшнауцер, ягд-тельер, фокстерьер!
>>> Ирландский сеттер у них крепкое здоровье и рост средний вот у меня как раз сеттер был к сожалению 7 января умер собака класс мало ест. к детям дружелюбный он почти со мной рос. когда мама на работу уходила оставляла меня с ним и до вечера я с ним была.
>>> Вы знаете, более менее здоровы питбули. И некоторые лайки. Больше никого не назову.
>>> Самым крепким здоровьем отличаются терьеры.
>>> стаффорды и питы
>>> У дворянской
>>> Самое лучшее здоровье у дворняги.
>>> Бассет при хорошем уходе!
>>> стаффорды и питы
>>> У дворянской
Самыми здоровыми традиционно считаются терьеры.
Дворняги.
Считается, что старые породы, генетика хорошая, устоявшаяся. Ну и, разумеется, дворняги- из -за естественного отбора .
Чисто мое мнение это скорее аборигенные породы собак, северные ездовые, охотничьи, ко и сао, гончие.
У большинства пород все равно имеются определенные риски со здоровьем, ну и большую роль все-таки играет выбор хорошего щенка, уход и работа с ним.
Примитивные. Они ближе к природе. Лайки разные, хаски.
Наш пудель прожил с нами 15.5 лет. И при этом ни разу ничем не болел.
Юляша Ким
спасибо Вам!))) Я про пуделят всё знаю у самой первая собачка карликовый серебристый пуделёнок был))) очень умный , ласковый, послушный, правдо прожил только 8 лет ( умерла кошка, он месец не играл, был грусный, а у него от её потери через пол года сердце так заболело сильно, что спасти не удолось, и он умер за ней следом)
Только дворняги-естественный отбор.
Юляша Ким
Дворняги это не порода!
Про здоровья дворняг это каждый знает.
Я попросила кроме дворняг, какая ПОРОДА собаки более здоровая?!
Про здоровья дворняг это каждый знает.
чау-чау долгожители
Нет таких, но возможно дворняги..., но их нельзя назвать "породой".
Юляша Ким
Про здоровья дворняг это каждый знает.
Юляша Ким
Самая здоровая та собака, за которой хозяин ухаживает и следит
Это понятно, но просто есть породы у которых проблемы со здоровьем и так есть по генам, а у каких пород нет, мне вот это инересно? Понятно и так, что животных как и людей 100% здоровых нет, но ведь есть более здоровый имуненет и т.д , но у каких пород я не знаю, поэтому и спрашиваю
У каждой породы собак свои слабости и болячки. породистые очень нежные и у каждой свои особенности! самые здоровые-это дворняги.
Юляша Ким
На счёт дровнеги это каждый дурак знает.
Я написала породу собаки, а дворняга не порода!
Но просто есть породы у которых проблемы со здоровьем и так есть по генам, а у каких пород нет, мне вот это инересно? Понятно и так, что животных как и людей 100% здоровых нет, но ведь есть более здоровый имуненет и т.д , но у каких пород я не знаю, поэтому и спрашиваю
На данный момент наиболее здоровые Бельгийские овчарки.
Вот можете ознакомится. Список пород собак и их возможные генетические заболевания, внизу - расшифровка болезней. Даже видя количество чисел, сразу понятно у кого больше недугов. http://www.vita.org.ru/stray/pedigree-book.htm
Юляша Ким
спасибо Вам
Мальтийская болонка - собака-долгожитель!
Хаски
самые крепкие это дворняжки, а если выбирать из породистых конечно но же овчарка
Басенджи очень итересная порода . Не лает . Живут в Африке охотятся но рост в холке 40-43 см. Долгожители. моя собака