Домашние животные

Сколько получает фигурант?

Каждый выходной я с собакой езжу на площадку, сегодня наш инструктор предложил мне обучиться и подработать фигурантом. Я согласился, но так как он спешил, я не успел подробно распросить его.
так вот, сколько же платят этим фигурантам, чтобы они разрешали собакм себя кусать и стоит ли это того?

Собак я Люблю очень)
От уровня фигуранта зависит, его квалификации. Фигурантом вас можно будет назвать, когда получите лицензию РКФ.
Пока будете учиться, вам никто ничего платить не станет! Лично я своих собак под неумелого фигуранта ставить бы не стала (как и многие другие) , тем более за деньги, это чревато травмами собак и порой очень серьезными! Такие неумехи не могут принять собак на лобовой, отсюда компрессия позвоночника, травмы конечностей, даже классные фигуранты грешат тем, что роняют собак и пр. А уж стек вам в руки дать можно будет не раньше, чем через годик-два. Про ваши травмы никому при этом знать не интересно, но они будут и это ваши проблемы))) )

Вот поэтому в Москве и МО (где я собственно и проживаю) люди зачастую едут к фигурантам за 40-50 км и стоят в пробках, ибо ХОРОШИХ ЕДИНИЦЫ. Тренировка у них стоит 500-1000 руб в группе, индивидуально более 1000 за занятие. Естественно, что уровень этих фигурантов - это победы на конкурсах фигурантов, проверка теста на мужество на выставках в рабочем классе и Чемпионаты России по ИПО и ЗКС.

Так что не обольщайтесь на счет оплаты. Если вам и будут платить копейки, то только ровно до того момента, как вы травмируете или сорвете первую собаку. Если мастерство не повышается, то карьера фигуранта закончится не начавшись))) ) Так что как в любом деле надо МНОГО УЧИТЬСЯ, чтобы вам начали платить деньги. Именно этим объясняется то, что ФИГУРАНТОВ ОЧЕНЬ МАЛО, даже за рубежом, у нас их можно сосчитать по пальцам.. .
А теперь можете насладиться работой ЛУЧШЕГО фигуранта в Мире http://www.youtube.com/watch?v=4gilN-GWVKg&feature=related
Твоя Милашка
Лучший ответ
уточните у инструктора... ИМХО оторваные яйца уже ничего не стоят)))
Janna Sadykanova
Я бы тоже хотела знать :)