Домашние животные

Котенок породы британская шиншилла ну о-очень ленивый, даже играть не хочет. Это нормально?

Это не порода, а окрас. Если это котенок, то играть должен. Все ли в порядки со здоровьем? Как ест, стул. Глистогонили?
Насчет связи характера и окраса забавно. Но с другой стороны про блондинок много чего рассказывают.
Регина Акбулатова
Лучший ответ
Может, вы его раскормили? Моему британцу 11 лет, до сих пор скачет!
Лилия
Для котёнка нежелание играть - не очень нормально. Даже для такой спокойной породы, как британская. Он привит?

Кстати, для тех, кто не в курсе британец окраса серебристая шиншилла выглядит так:

А золотая шиншилла - так:

Шиншиллы выделяются от своих собратьев более мягким, ласковым характером, более развитым умом и больше нуждаются в обществе человека. Я бы назвала их аристократами из аристократов. Эти кошки разговаривают с вами. Словарный запас у них, правда не велик – лишь "мурр" да "мяу", зато гамма интонаций, с которой это произносится, достаточна для того, чтобы рассказать вам о своем настроении, объясниться в любви, пококетничать и выразить возмущение по поводу ваших посягательств на ее свободу или бесцеремонного обращения с принцессой (или принцем) . Восхищает их деликатность – если вы не просыпаетесь от ласкового "мрр" на ушко в положенное по будильнику время – они уйдут, лягут где-нибудь рядышком, и будут терпеливо ждать, когда "ваша милость" соизволит проснуться.
Британские "толстячки" создадут еще больший уют в любой семье – ведь они отличаются не только красивым внешним видом, но и спокойным нравом, милым характером, сообразительностью, иногда даже чересчур, и интеллигентной важностью. Такой питомец станет для вас не только верным и ласковым другом, но и милым собеседником, с которым можно позабавиться и который согреет душу своим присутствием.

Если верить этой статье, то вполне нормально...
британская шиншилла? что-то новенькое))
Ксения, Ничего не новенькое, порода так называается :D
У каждой кошки\кота свой характер, есть игривые которые весь день тока и делают что играют и бегают, есть более спокойные которым приятнее полежать отдыхать)
Ну или как было сказано выше- сильно откормили (лень передвигаться "копит жир на зиму" ) :)