Домашние животные

Почему когда лошадь ломает ногу ее убивают? У них что ноги не срастаются? Что за "добрая традиция"?

Лошадь со сломанной ногой очень часто погибает от проблем с сердцем. Физиология лошади такова, что им нельзя долго лежать и нельзя долго стоять и не двигаться. Плюс нельзя наступать на сломанную ногу. Даже подвешивание в гамаке не панацея. Если лошадь частная, то в принципе можно ее холить и лелеять 3-6 месяцев. А если это большое хозяйство, то вытаскивать как правило будут только лошадь, имеющую племенную ценность. Тогда и на операцию, стоимостью в сотни тыся разорятся, и личного конюха приставят.
Мария Крутова
Лучший ответ
Так делали, пока Илизаров свой аппарат не изобрел.
во-первых очень сложно срастить кость, да и незачем это делать, на лошадь уже сесть будет нельзя. для чего тогда ее содержать? это очень дорого, поэтому часто их усыпляют. . ну а некоторые, наверное, очень богатые, отдают этих лошадей на постой. . у моих знакомых в кск стоит красивый конь Лебедь, у которого больная нога (уж не знаю, перелом или что у него было) но на него никогда уже будет нельзя сесть
в общем-то носится он не хило
а как вы себе представляете продержать в гипсе месяц лошадь???? и обьяснить ей, что нельзя наступать на сломанную ногу???
обычно убивают тех, от кого нет прибыли
даже если срастется бегать так уже не будет, все равно на мясо пустят, да и накладно это
Albina Yakimova
Потому что такая лошадь ни к чему уже не пригодна! На ней нельзя участвовать в соревнованиях и нельзя заниматься верховой ездой!
Alina Axmetowa
Все у них срастается. Но вся беда лошади в том, что человек её держит для определенной работы, и, если лошадь перестает её выполнять, он от нее избавляется. Это только человек может жить просто так, не принося никому никакой пользы. А вот поросенка держат, чтобы зарезать, курицу - пока несет яйца. Редкий человек относится к животному послужившему ему верой и правдой, как к своему другу и может позволить ему жить просто так. Вот теперь и людей-то убивают запросто. О времена, о, нравы!
Anara Tulebaeva
Возможно некоторым людям, легче убить .
Марго
даже если она и выздоровеет то нога у нее не будет полноценной. она уже не бедет бегать
Из-за их физиологии им нельзя долго лежать, пока срастётся их нога, да и срастись она может неверно и это довольно плохо для самой же лошади из-за чего убийство будет выгодно для обоих сторон.
Если лошадь со сломанной ногой не сможет встать то она умрет, тк лежать долго лошадям нельзя. Еще лошади обязаны переступать с ноги на ногу чтобы шел приток крови к сердцу, без подобной манипуляции у них возникают серьезные болезни приводящии к гибели.
Дело в том что у лошади другая анатомия. У нас нога "мясистая" и через месяц будеш бегать как кабан. А у лошади нет столько мышц в ногах (ну они есть конечно но их там ряда 2-3)И почти все артерии (сосуды) находяться в ногах коня. При переломе сустав просто "выворачиваеться"(аж стремно стало) и это зависит от породы коня. Ведь часто переломы у лошадей бывают У Чистокровных верховых (английских чистокровних) потому-что у них "тонкие" ноги, но от костей это НЕ ЗАВИСИТ! Вот пример: Восемь колокольчиков (Eight Bells)Кобыла после дерби упала сломав две передние ноги, ветеринары не смогли бы помочь ей так это адские муки для лошадки. 2 пример: Резвая-кобылке было года 2 а хозяины уже ёё поперли на скачки, скелет лошади формируеться в 6 лет! вот последняя скачка в жизни показала что произошло, она ударилась об бокс (так сильно что отскочила на пару метров) потом изза нагрузки и потталкивания соперника у нее копыто просто сломалось в бок а не впраямую, и ёё пытались вылечить но ничего хорошего не вышло с этого, гипсом сломала 2 ногу и ёё усыпили. вообщем говоря коня с переломом ток усыплять надо, а те кто вижыл им повезло но скакать не смогут.
Сломанную кость восстановить можно. Но в будущем могут возникнуть проблемы.
Во-первых вес. Он может приносить лишнюю нагрузку и боль. Лошадь не может ходить на трех ногах, как собака. Потому что не весит столько же.
Во-вторых может привести к чрезвычайно болезненному воспалению пластины, ламиниту. Ламинит также влияет на приток крови к конечности, при этом практически не позволяя организму восстановиться.
В-третьих лошадь не сможет лежать на месте все время восстановления, ей нужно двигаться. Постоянное лежачее положение препятствует естественному процессу в организме лошади, благодаря которому легкие очищаются от жидкости, и может стать причиной пневмонии.
Поэтому хозяину, которому действительно жалко свое животное, и он хочет, чтоб то перестало мучится, как бы ни было больно и жалко, усыпляет лошадь. Да, с одной стороны может показаться, что это не гуманно. Но оставлять лошадь живой только потому что ее жалко не следует. Если вам и правда жалко свое животное, то вы должны сделать все возможное, чтоб ему было хорошо, даже если это усыпление.