Домашние животные
Правда ли что если лошади ломают ноги или копыта их убивают?
Нерадивые хозяева могут отдать лошадь на бойню, чтобы не лечить.
Чаще всего - да... Потому что выше уже сказали почему + если лошадь спортивная, она уже не сможет показывать прежние результаты. Но если есть возможность и финансы (!) для применения определенных технологий - почему нет
Раньше так делали в 100%. Сейчас есть поддержки и методы лечения...
Нормальные хозяева их лечат, ну а все остальное и убить может
Если лошадь долго лежит, то у неё развивается отёк лёгких и они умирает. Со сломанной ногой, не постоишь, поэтому, иногда лошадей подвязывают на попоне. Но долго так держать животное нельзя, т. к. мышцы ног атрофируются. И итог - гибель лошади.
Ноги - главный рабочий инструмент лошади, а копыта - ее второе сердце. Если травма обширная и тяжелая, а прогноз на результат лечения неблагоприятный, то есть большие финансовые затраты на операцию и реабилитацию окажутся неоправданными и закончатся инвалидизацией лошади, то травмированное животное подвергают эвтаназии. На колбасу дорогостоящее животное никто не сдает.
Поэтому скачки это насилие
Правда. Это у заводчиков которые радеют за породу. А в основном за копейки продают лошадь, что бы она, сколько сможет, детей в парках катала (или что то подобное) Даже лечить не пытаются. По сути это живодеры.
Если логично рассуждать, то скорее всего это правда. Лошади спят стоя, едят стоя, и все все в совокупности делают в этом же положении. Со сломанной конечностью просто не смогут нормально жить.