Домашние животные
СРОЧНО докажите, что у лошади ноги, а не лапы, ПОЖАЛУЙСТА
Мой особо одаренный друг утверждает, что у лошади не ноги, а лапы. Пожалуйста, приведите доказательство того, что это ноги. Умоляю, я не могу привести аргументов кроме тех, что уже привела
1.Это прежде всего строение лапы и строение ноги.
В чем разница?
Там когти, а тут - ногти, там есть специальные подушечки связанные с когтями, тут нет - есть подошва.
2.Анатомическое строение лапы сильно отличается от строения ноги.
Хотя и там и там есть свои специфические особенности, характерные для среды обитания и образа жизни животного.
И самое главное : у кого есть лапы, тот может ими делать то, что нельзя делать ногами.
А именно:
- царапаться когтями,
- лазить по деревьям с помощью устройства лапы и наличию когтей,
- цепко хватать и удерживать добычу,
- разделывать добычу когтями на лапах и зубами,
- копаться в земле в поисках зерен или кореньев,
- вырыть нору когтями,
- сделать подкоп под калиткой или воротами соседа,
- переносить добычу на лету, держа в лапах,
- обдирать кору с дерева,
- и даже ловить рыбу с помощью когтей и т. д. и мн. др.
Почти на всех лапах есть когти, на ногах их почти нет.
И наоборот: у кого есть ноги, а не лапы, тот по большей части использует их в основном для ходьбы или бега, то есть функций меньше.
В чем разница?
А именно:
- царапаться когтями,
- цепко хватать и удерживать добычу,
- вырыть нору когтями,
- обдирать кору с дерева,
У лошади ноги и копыта. Лапа-это конечность, оканчивающаяся подушечками.
у лошади-КОПЫТА!!
И у лошади ноги, и у собаки тоже ноги. Но у лошади ноги заканчиваются копытами, а у собаки - лапами, на которых имеются подушечки.
Основной признак лапы — это наличие мягких кожистых образований, называемых подушечками.
Копыто — твёрдое роговое образование вокруг дистальных пальцевых фаланг копытных млекопитающих. Для парнокопытных принят термин копытце.
И лапа и копыто это окончание конечности, тоесть ноги.
(Посмотрите сами вику да сравните)