Домашние животные

Хочу купить морскую свинку. Лучше мальчик или девочка (запах, повадки)? Поделитесь, пожалуйста, опытом :)

у меня была девочка, жила 8 лет. когда ее не стало, вздохнула с облегчением. она не пахнет, если убираешь регулярно (я убирала 1-2 раза в нед), но жрет она много! я о ней хорошо заботилась, сама сушила сено на даче на зиму, она оч. любила огурцы, для нее всегда было полно овощей и фруктов. утром и вечером я нарезала в ассортименте всего+пучок петрушки или салата. она жевала постоянно. но радости от нее не было. 2 года назад купила попугая. вот это я понимаю! не пожалела ни минуточки!
Елена Дорохина
Лучший ответ
У нас был мальчик, как пописает-запах мало не покажется, приходилось иногда по два раза в день убираться. Если времени на уход немного лучше берите гладкошёрстную, у нашего быстро образовывались колтуны, а расчёсывать он не давал, приходилось вырезать.
Запах, повадки - одинаковые. Вот только некоторые мальчики бывают агрессивными. (но это редко) . Девочки тоже становятся агрессивными, если неправильно ухаживать. (тоже не всегда)
Берите девочку. Уход одинаковый. А если захотите малышей, то будет легче искать партнера.))
Пахнут они одинаково, но если каки будешь вовремя убирать всё будет ок))) У меня мальчик был, ангорская длинношерстная морская свинка, они более чистоплотные, только требуют больше ухода, расчёсывать шерсть нужно чтоб не скатывалась, у них 5-7 см. длинна шерсти))) но зато они такие милые и дружелюбные)
Без разницы -- какашки твердые, маленькие (убирать легко), запаха никакого, не кусаются. Живут недолго --к тому времени, как надоедят, помрут.
Алия М
по повадкам девочка шустрее (я так думаю) и не такая крупная.
У меня девочка была,