главное чтоб была не старше вашего самца, иначе будет гонять его. при покупке птицы обратите внимание на клюв (нет ли чего подозрительного: трещин, мелких насекомых типа белых шевелящихся точек) у здоровой птицы глаза, клоака и перья вокруг чистые. чтоб питомцы не ссорились необходимо их правильно познакомить
Во первых нужен карантин для новой птички хотя бы месяц, тоесть они должны находится в разных комнатах.
Потом клетки следует поставить в одной комнате подальше друг от друга на 1-2 недели.
По истечении этого времени клетки поставить рядом на недельку, потом можно их выпускать погулять вместе.
Обязательно нужно подсаживать самку к самцу но не наоборот. А точнее самка во время прогулки должна сама зайти к самцу и остаться у него.
При таком знакомстве скорее всего они составят пару и будут жить мирно.
Домашние животные
я хочу купить своему волнистому попугайчику (ему 2 года) самочку. какого возраста её брать? и как подбирать?
Волнистые попугаи половозрелы в районе 10 и месяцев берите самку около года обратите внимание на восковку она должна быть белого или коричневого окраса и желательно гладкая ну обратите внимание но состояние птицы хороший окрас плотно прилегающие перья чистая клоака
Молоденькую возьмите, где то 6месяцев что бы было .. Совсем маленькую не нужно. И близко к возрасту самца не обязательно, мои мальчик к примеру о своей самке забыл как увидел свою дочь и влюбился, я их отсадила сразу. . В общем молоденьких любят как впрочем и наши мужчины : /
могут не ужиться
Ему наверно все равно, два года ждет)