Домашние животные

В чем состоит принцип работы кошачьего (котова) мурлыкающего аппарата? Почему он то работает, то не работает?

Di Non
Вот что пишут, а может и врут ;))
"Про то, что у кошки девять жизней, знают практически все. А вот о том, что эти животные обладают повышенной жизнестойкостью, потому что умеют мурлыкать, практически никому неизвестно.
Доказательство этого было получено совсем недавно учеными из Института общения животных в Северной Каролине (США) , которые на протяжении нескольких десятилетий исследовали кошачьи голоса. В результате многочисленных экспериментов было установлено, что кошачье мурлыканье — это не просто разговор животного, но еще и сильное лечебное средство, позволяющее ему быстро восстанавливать свои силы, а также заживлять раны.
Разумеется, оказывает благоприятное воздействие и на организм человека, помогая последнему бороться с различными недугами. В кошкотерапии имеется целый раздел, посвященный кошачьему мурлыканью.
Известно, что звуки, которые издает пушистый лекарь, оказывают положительное воздействие на организм человека и способствуют предупреждению и лечению многих болезней. Ученые считают, что мурлыканье кошки аналогично ультразвуковой терапии, только звуки, которые издают эти животные, оказывают гораздо лучший эффект и помогают как самому животному, так и его хозяину справиться со многими недугами. Исследователи установили, что тот диапазон (от 27 до 44 герц) , в котором мурлычут кошки, на 20% укрепляет кости. Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психическое состояние. Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм. "
Наращивание Ногтей
Лучший ответ
На самом деле, этот вопрос пока открыт. Удивительно, но факт - мы изучаем квазары в миллионах световых лет от нас, но пока точно не знаем, как работает урчальный аппарат у кошки, что сидит у нас на коленях.
Наиболее свежая версия - ритмичные сокращения гортани. "Включает" его кошка по своему желанию, это один из знаков в их системе невербального общения, может означать удовольствие, взволнованность и даже боль.
Когда коту пpиятно и хорошо, то он влючается. Примерно так же как анимешники говорят "ня", когда им хорошо)))))
когда кошкам больно, или они напуганы, тоже могут мурлыкать....
мне тоже интересно как работает мурчало.
С помощью мурлыкания кошки показывают свою любовь и преданность!)))
Светик *
когда им что нибудь навится, они мурлыкают что бы показать как им это нравится или что бы привлеч внимание хозяина. А опарата там никокогог нет. Вот напримет человек тоже может издовать разные звуки и мы таким образом даём понять окружающим нравиться нам это или нет.