Домашние животные

Какая собака подходит в маленькой квартире?

Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
19. Левретка
20. Китайская хохлатая
Василина Кузьмина
Лучший ответ
для собаки важен не размер квартиры а физические нагрузки и полноценные прогулки.
Никакая. Заведи лучше кошку!
Айкалка Усен
любые миниатюрные породы
Galuna Panovuk
маленькая!
чихуа-хуа
померанский шпиц
йорк
у меня шпиц!! класс! просто приучаете к пелеке (лотку) и нет проблем!
ну мжно миниатюрные такие как чих, той, йорик, спаниельк можно. Можно американского бульдожку.

Левретка

Игры

хотя левретки и спокойные собаки, но они являются непременными участниками всех забав и мероприятий семьи. Вы можете привлекать левреток для любых игр и развлечений, только помните, что сложение у этих собак очень деликатное, тонкокостное, в силу чего они весьма уязвимы.
Уход за шерстью

Следует регулярно чистить шерсть щеткой.
Здоровье

Частой жалобой владельцев этих собак является дисплазия тазобедренных суставов у их любимцев
Достоинства

добродушный, спокойный характер, ласка и нежность, питаемые к хозяину и прочим домочадцам, умение превосходно играть с детьми, отсутствие агрессивности по отношению к другим собакам и незнакомым людям, незаурядная выносливость
И у меня шпиц)
Виктория Адамовская Добрый вечер)
я бы хотела у вас узнать про вашего шпица.
как выего приучали к пеленке?
все мини-породы собак. у меня тойчик маленький, лень мне гулять или погода плохая-в лоточек свои дела делает, как и кошка. Лично я не люблю кошек-собаки преданнее и умнее, крупные собаки -не для квартиры, поэтому вариант мини самое то.
у моих друзей в маленькой квартире живёт такса)
Для маленькой квартиры подойдут практически все породы маленьких собак. Так называемых миниатюрных. Но если вы решили завести такую собаку, то основным критерием для вас далжна быть индивидуальность, как собаки, так и ваша собственная. Собаки могут не соответтствовать стандартам породы. Также предупреждаю, что то что собака маленькая не значит что за ней не нужно ухаживать или не удилять ей внимания. И ещё почти все они обладают в некотором роде дурным, вредным характером и склонны к "Синдрому маленькой собачки", поэтому тесные контакты с крупными собаками, особенно с бойцовскими породами, не рекомендуются. Представителями миниатюрных собак являются: Чихуа - Хуа, Пекинес, Ёркширский терьер, Балонка, Японский хин, Английский той - терьер, Мопсы, Такса и тд.