Домашние животные
Что за болезнь у собаки и как ее лечить?
Собака уже несколько дней ничего не ест, но только пьет воду. Организм истощается. Наблюдается выделение гноя и рвота.
Лечить должен ветеринарный врач, а не экстрасенсы из интернета. Собаку надо осмотреть, прощупать, измерить температуру, если надо - сдать анализы или сделать УЗИ. Только тогда можно поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.
наблюдайте дальше. . не долго осталось (((
Ничего, потерпите еще 2-3 дня и закопаете.
тебе не сюда надо! бегом к ветеринару-собаку потеряешь !
Если много лет то может быть анкология. А что скажет ветеринар?
если совести нет спасти собаку от гибели-сиди дальше в интернете пока она сдохнет-к ветеринару ещё несколько дней назад нужно было бежать
Нормальненько, соба издыхает, а хозяин на ответах сидит..., что вы тут хотите услышать? что само пройдёт? Может пройдёт а может и нет, может чума, может интерит, отравление вряд ли, да с этими симптомами болезней фигова туча....
Я не понимаю как можно так не любить своё животное или жалеть денег на его лечение. Собака не ест, только пьёт, рвота, гнойные выделения вам срочно к вету надо, а не здесь восседать!
У Вас "болезнь", а не у собаки.. . Называется безответственность. С таким наплевательским отношением - наблюдайте дальше, не к ветеринару же везти!
медетировать перед монитором.
Заботливый хозяин, сразу видно собака тебе не безразлична, а мы все к ветеринарам обращаемся.
Забавно однако... а как бы вы себя чувствовали ..если бы не ели ничего несколько дней.... я так понимаю выделения гноя из петли? (то есть из половых органов?)... пьет много, чтобы снять интоксикацию.. я не удивлюсь, что вы не поехали к врачу ..потому что в принципе она как бы не особо вялая? Рвота.. потому, что идет отравление в результате скопления гноя в матке- если это так.. и гной оттуда у собаки ПИОМЕТРА и срочно нужна операция, никакими лекарствами и капельницами не поможете, но учитывая состояние собаки, перед операцией нужно провести нормальную инфузионную терапию с антибиотиками ( цефатоксим и метрогил внутривенно) , стабилизировать состояние и потом стерилизация. Далее еще пару дней "покапать" и живите дальше. Если будете и дальше смотреть на нее... удачи Вам и Мир праху ее.. звучит зло конечно, но я вам все расписала, как врач, а решать уже вам.
Подозрения на интерит (кишечная инфекция), у самого собаки болели, не могли понять в чем дело, в итоге 1 умерла 1 спасли, как можно скорее обратись за помощью к ветеринару.
ветврач!
Отравление скорее всего!
Надо вызвать рвоту: напоить очень соленой водой много много и дать гель от отравления, продается в аптеке обычной ( не помнб как называется) . И бегом к врачу!!!!