Доброго времени суток!!! У меня собака (сука) 2года. Извините точно не могу сказать название болезни, так как не запомнил но опишу симптомы и ситуацию. Вообщем у нее появилась опухоль на половом органе и кровит, я обратился к врачу и врач ее осмотрел и сказал что у нее серьезная онкология какая то злокачественная опухоль и ее не как не вылечить только усыплять. Если делать операцию то опухоль точно появиться снова и может еще больше стать. Хотели прописать какое то лекарство, но не стали . Сказали лучше усыпить! Вроде как это болезнь передалась от кабеля при вязке. Так же врач говорил что то про то что это опасно и то что можно заразиться или что то того. Извините описал ситуацию как смог, был в шоке и не вник в слова врача. Собаку пока что не усыпил, она чувствует себя хорошо, хорошо ест и у нее хорошее настроение. Так же у нее пропала опухоль которая была снаружи.
Если есть опытные люди подскажите что нибудь....
Домашние животные
Серьезная болезнь у собаки
Если речь о вен. саркоме, то с какого бока усыплять собаку, не попытавшись вылечить? Ветеринара, который вам такого наговорил, шлите подальше. Лечится она, конечно, долго и трудно, но это не повод, не попытавшись вылечить, усыплять собаку. Погуглите, что такое вен. саркома у собак, как лечится и т. д... и найдите хорошего ветеринара.
Вот, к примеру: — Как лечить опухоль?
— Лечение – это химиотерапия. Как правило, требуется от 3 до 6 процедур. Раньше было очень популярно хирургическое лечение, то есть иссечение венерической саркомы, но сейчас этот метод не применяют ввиду большого количества местных рецидивов. Альтернативным методом лечения может быть лучевая терапия.
— Как можно профилактировать данное заболевание?
— Самый простой способ профилактики – избегать нежелательных контактов домашнего животного с бездомными собаками.
— Каков риск для жизни животного при этом заболевании?
— Серьёзного риска для жизни при этом заболевании нет, но опухоль способна в значительной мере ухудшать качество жизни животного. Определённый риск есть во время проведения химиотерапии. Но схемы, которые используются при данном заболевании, малотоксичны, и процент осложнений невелик. biocontrol.ru/blog/o-venericheskoj-sarkome-u-sobak-intervyu-s-onkologom.html
Убрала из ссылки https: //www (не пропускал антиспам)
И еще: после проведения химиотерапии ветеринары рекомендуют стерилизацию.
Вот, к примеру: — Как лечить опухоль?
Сырга Бердиева
Спасибо за поддержку. Про саркому я прочитал много в сети. Но вроде как там метастазы пошли и они будут распространятся на все органы и поэтому не аперабельно. Сейчас хочу найти хорошего врача и с ним проконсультироваться, вдруг есть какой то шанс. Было бы круто....
Интересно, как вы собрались заражаться опухолью, которую ваша сука якобы приобрела при вязке?
Нормальный человек посетил бы реального врача и диагноз запоминать бы не пришлось, вам бы его написали.
Сырга Бердиева
От куда вы все такие умные беретесь??? Нахера лезть со своими тыпыми словами если все равно не чего не понимаешь, что блин за люди пошли. Не устраивает вопрос дак промолчи и иди дальше, нет блин все время с умничать надо.
обратиться на прием к хорошему специалисту, н/о навряд ли передалось при вязке
идите к нормальному вету - прежде чем усыплять нужно подтвердить диагноз- который вы кстати даже не знаете- и попытаться лечить - ну или хотя бы поддерживать можно. -животное может прожить несколько лет -тем более если ничего пока не беспокоит.
Сырга Бердиева
Если это Саркома, которая дала метастазы в органы то вообще можно ли это как то вылечить? Такая болезнь излечима?
Сырга Бердиева
Как раз занимаюсь данным вопросом! Так как живу далеко от крупных населённых пунктов найти хорошего врача сложно!