Домашние животные
Болезнь у собаки.
Вчера вечером гуляли с собакой, собака съела что-то с пола, не разглядел что именно, т. к. было темно. Вчера ночью начала рыгать. Сегодня целый день рыгает, пьёт воду. И вот, буквально 20 минут назад вырыгал эту темную фигню, я так и не понял что. Помогите, что с собакой? Спасибо за внимание
Если собака проглотила сильную кислоту, щелочи или нефтепродукты, необходимо немедленно дать выпить яйцо или молоко, затем срочно ехать в клинику или к своему ветеринару. Кислоты могут сжечь рот и глотку, двигаясь вниз, и если вы вызываете рвоту, они снова обжигают слизистые на обратном пути вверх. Молоко и яйцо помогают обволакивать и успокаивать пораженные ткани и, возможно, разбавить яд и уменьшить поражение. Сильные кислоты и щелочи могут также вызвать опасные повреждения в виде опухолей во рту и глотке, что особенно опасно. Повреждения, вызванные кислотами, могут быть очень опасны и болезненны, и вашей собаке может также понадобиться применение обезболивающих средств.
Для того, чтобы вызвать рвоту, можно использовать некоторые вещества, которые обычно бывают дома (или их можно быстро принести из аптеки или магазина) . Или просто, двумя пальцами, нажать на корень языка.
Дайте активированный уголь, он поглощает токсины, прежде чем яды поступят в кровеносную систему через пищеварительный тракт. Активированный уголь можно давать сразу (при отравлении кислотой, щелочью или нефтепродуктами) или после вызванной рвоты при отравлении другими ядами.
Чем быстрее вы найдете медицинскую помощь, тем больше шансов на выживание и полное выздоровление собаки.
к врачу нужно и прокапывать
к вету бежать надо и быстрее
хорошо, что срыгнула, однако чтоб избежать последствий дайте фильтрум, растолочь и развести водой, и влить в пасть либо из шприца... для малых пород 1 таб, для средних 2 ну и тд.
фильтрум впитает в себя токсины, и выведет из организма. .
для начала покормите через час после таблетки чем то мягким или полужидким, потому что возможно поврежден пищевод и больно глотать.. .
если отсутствует фильтрум, то таблетку можно заменить активированным углем. .
если вдруг откроется понос и рвота, то тогда уже к ветеринару.. .
удачи вам !
попробуй промыть собаку (для начала)