Домашние животные

молотая скорлупа от яиц восполнит недостаток кальция у крупной собаки? (доберман 5 мес)

ЕСЛИ РАЦИОН СОСТОИТ ИЗ НАТУРАЛКИ. ТО ХОТЬ УДАВАЙТЕ СКОРЛУПЫ ЛИ . ПОДКОРМОК-ВСЕ РАВНО БУДЕТ НЕХВАТКА

а так- качественный перапарт из кальция и витамина Д
Юлия Дутчак
Лучший ответ
Гульнара Сабитова Кормили дог чау и ройял конин - всё равно суп у уличных собак(им отдельно варю) ворует (свой корм не больно хорошо ест). а чередовать корма - натур и сбалансир -можно?
Да
Гульнара Сабитова А количество? В сутки. примерно...
Только в муку размолотая, иначе кишечник может повредить. . Давай ему жрать мел.
Ирина _
Гульнара Сабитова он его неумеренно ест или это ничего?
И не кости и не таблетки, а комплексные витамины. А лучше всего кормить качественным профкормом, тогда вообще заморачиваться не придется. потому. что переизбыток кальция весьма негативно сказывается на суставах.
Гульнара Сабитова Кормили догчау и роялконин - как-то неохотно ест. и всё равно мел просит. рекламе не доверяю Что-то порекомендуете?
Гораздо больше ползы от качественных витаминных комплексов-8в1,беофар, эксэль, гелабон, канвит. Будете экономить до такой степени на выращивании здоровую и правильно сформированную собаку никогда неполучите.
Ирина Маслова
Гульнара Сабитова Да, спасибо. дело не в экономии - в неумении. Учусь, раньше были только уличные. Сбалансир корм тоже даём, но как-то неохотно ест, супчик уличных собак больше нравится... А как часто витаминные комплексы давать?
Недостаток кальция лучше всего восполняется творогом.
Все же лучше купить витаминный комплекс из серии здоровых костей и зубов, со скорлупой и возиться дольше и кальция на суточную норму рассчитать сложнее...
восполнит. Только надо давать еще витамин D, без него кальций не усваивается организмом, будет откладываться на суставах.
#D
# Dasha .
Гульнара Сабитова Как-то про витамин Д ветеринар не сказал, а должен бы, наверное
Если так хотите нечто натуральное, купите в обычной аптеке таблеточки "КАЛЬЦИД" - они уже с витамином Д, а производятся из молотой скорлупы яиц.
Lolitochka Atoyan
купите хороший витаминный комплекс и не заморачивайтесь. ведь сам кальций без витамина д3 не усваивается!!!!
Cholpon Bakasheva
Блин. . Кальция глюконат в аптеке стоит полкопейки тонна.... Нафик изголяться ???Вы что в тайге живете? Если нет денег на элементарную вещь, чем вы собираетесь кормить собаку????
Светка Яценко
Гульнара Сабитова Ветеринар сказал, что такой плохо усваивается