Домашние животные
можно ли давать кошке молотую скорлупу от яиц??
шерсть лезет ужасно, витамины даю доктор ZOO с биотином, у сы выпадают, что делать не знаю, к вет. врачу ходили, назначили кальций.... усы ломаются..
Раз недостаток кальция, значит НУЖНО. Только понемногу, и к нему ОБЯЗАТЕЛЕН витамин D! Но, выпадение шерсти и т. д. , это совсем не недостаток именно кальция, это может быть недостатком ЛЮБОГО витамина (а не минерала!) , а так-же аллергией! Посоветуйтесь с другим ветом! Недостаток кальция, проявляется по другому - животное перестаёт вставать на задние лапы, а через какое-то время отказывают и передние лапы.
Скорлупа у кошки не усвоится, пройдет насквозь. Чтобы перевести кальций, содержащийся в скорлупе, в усвояемую форму, надо перемолоть скорлупу в порошок и капнуть туда сок лимона, дождаться, пока пройдет реакция с выделением пузырьков, и после этого можно скормить. Но учтите, что полноценно кальций усваивается в организме только в определенной пропорции с фосфором и витамином Д. Поэтому гораздо проще купить специальную минеральную подкормку для кошек в зоомагазине и давать, чем заниматься средневековой ерундой со скорлупой.
Чем кормите?? ?
Кормите чем? Возраст? Стерилизована? Сначала инфу дайте, потом советы спрашивайте.. .
Дать то можно, только вряд ли есть будет. Попробуйте в корм подсыпать. А вообще если именно кальция не хватает - советую шейки куриные сырые давать. Только молотком хорошо отбейте их предварительно.
Не занимайтесь ерундой - купите кошке НОРМАЛЬНЫЕ качественные витамины.
может пересмотреть рацион питания? Ведь кальций не усваивается при нехватке другого витамина. Шерсть сейчас у всех лезет, усы периодически обламываются тоже у всех. А перекормить кальцием раз плюнуть. самые лучшие витамины это рыбий жир.
Можно но чуть чуть! И следите чтобы вода у кошки была свежая