Домашние животные

У меня была любимая кошка...

Прожила со мной всю жизнь,а в 16 лет умерла....я очень тяжело переживала потерю...не спала ночами,вспоминала,сильно плакала,стараясь выйди из этого состояния я завела новую кошку,красавицу,свою Сонечку,прикипела к ней всей своей душой и сердцем но когда ей исполнился год,она внезапно заболела,целую неделю я боролась за ее жизнь,ничего не помагало,а стало только хуже,врачи усыпили...как мне жить?? две мои самые любимые кошечки умерли...мне очень тяжело,плачу так что не хватает воздуха,я задыхаюсь...ничего не помогает...тоска съедает меня изнутри...почему Бог забрал у меня их...
Мария, я Вам искренне сочувствую.. . Когда-то я плохо сдала госэкзамен в институте (точнее, я могла бы сдать его гораздо лучше, чем сдала, поскольку все студенческие годы хорошо училась) , потому что прямо накануне экзамена умерла наша кошечка Дымочка, которой было тринадцать лет, умерла прямо у меня на руках (предположительно, у нее была онкология: увы, животные болеют многими "человеческими" болезнями) .
Прошло время, боль потери слегка притупилась, и - я всерьез задумалась над тем, чтобы взять кошку-"сиротку" из кошачьего приюта. Но, получилось так, что кошка нашла меня сама, и - сама выбрала меня к себе в хозяйки: когда я вышла в обеденый перерыв с работы, решив сходить на рынок через дорогу, купить кое-что "по мелочи", мне под ноги бросился крошечный, тощий до прозрачности котенок, с таким отчаянным плачем, что у меня сжалось сердце.. . Недалеко - дорога с интенсивным движением транспорта, собаки, а главное - злые люди, которые равнодушно проходили мимо.. . Я буквально на секунду задумалась (жили с тогдашним мужем в чужой квартире, "на птичьих правах"), а потом - схватила котенка в охапку, сунула за пазуху, и - забрала скотинку себе (с работы отпрашиваться не стала, так что - мы вместе с кошкой еще полдня работали, точнее - работала я, носом в компьютер, а кошка - сидела у меня на коленях, накрытая шалью) . Такая умница-кошечка - никаких проблем с горшком никогда не знали: ОДИН раз посадила её в лоток, и - она сразу всё запомнила. Кошку зовут Тигра. А, когда я разводилась с мужем, он попытался было забрать Тигру, но - я ему её не отдала.
И еще: есть мнение, что кошка охраняет дом (именно поэтому первой в новый дом запускают именно кошку) . И, если (неважно, по какой причине) кошка умерла, значит - она ценой своей жизни уберегла от смерти кого-то из домочадцев.
Динара Корпибаева
Лучший ответ
Это жизнь. Я знаю что говорю. Приходилось усыплять двух собак, которые тоже всю жизнь почти со мной прожили (одна 10 лет, другой 13), два года я так же как и Вы рыдала, а потом решилась на щенка, естественно той же породы. Помогло. Думаю, что надо было раньше решаться.
Заводите нового котёнка. Заботы о нем не оставят Вам времени на истерики и слёзы. Только покупайте у хорошего заводчика, со всеми документами и прививками. Хоть какая-то гарантия здоровья.
А представьте, люди держат собак и котов на протяжении всей своей жизни, и даже по несколько сразу, сколько им потерь доводится переживать? Заводя животное мы должны понимать, что прикипим к нему всем сердцем и душой, но его жизнь, во много раз короче нашей и, рано или поздно, с ним придется прощаться. Конечно, больно терять свою маленькую животиночку и со временем эта боль поутихнет, но не пройдет. В сердце всегда будет место для всех животных, которые когда-либо были в нашей жизни. Легче становится тогда, когда знаешь, что твой любимец сейчас на Радуге, ему хорошо и тепло, и травка там всегда зеленая. А потом придет время и вы обязательно встретитесь и пойдете вместе дальше. Радуга-это пункт ожидания для животных, они ждут там своих хозяев и потом стают неразлучными. Крепитесь, и не бойтесь заводить других четвероногих друзей, они делают нашу жизнь лучше, а мы - их.
не просто так, что то забрали что то дадут (токо надо самому искать а не ждать) удачи в поисках)
Ольга Ольга Жалко кошечку. Лучше бы её хозяйка-мразь , призывающая к геноциду Руси , сдохла .
Сдохни - Фантин-блевонтин !
Знаете, я утром читал ваш вопрос про усыпленную кошку, зашел, а вы снова о ней. Может быть, вам отвлечься? Наверняка у вас есть кто-то, кого вы любите больше, чем своих животных. Когда читаю подобное, всегда радуюсь на самом деле за тех, кто это пишет, у большинства людей, к сожалению, есть более серьезные поводы для печали.
не живите прошлым, живите настоящим... .
завидите ещё одну -всё таки Бог любит троицу, надеюсь с третьей вашей кошкой ничего не случится)
Может быть просто нестоит заводить кошек... ?
Можно завести кого нибудь смешного:) Например хомячка или попугайчика.
Я вас прекрасно понимаю, сама кучачки трясу в страхе, за своего питомца.
Но постоянные депресии никому не принесли пользы, не стоит закапываться в землю (это не помогает). Сходить куда-нибудь развеется...
я так считаю: что Бог не делает, все к лучшему... Может хватит на кошках зацикливаться? ? Заведи собаку или кролика
мария судьба у них такая попробуй зависти еще одну