Домашние животные

Рак у любимой кошки. Что делать?

Кошке 14 лет. Дважды удаляли опухоль молочной железы. Примерно в 6 и 10 лет. В этот раз сразу 2 опухоли на пузе и выросли они быстро. В ветеринарке сказали, что операцию делать бессмысленно, т. к. опухоли большие и животное старое. На месте опухоли спустя время образовались ранки, но кошка постоянно себя вылизывает. Изредка я замечала пятна, оставленные ею; неприятного запаха нет. Сегодня ночью сильно пошла кровь из опухоли (видимо кошка расчесала ранку). Кровотечение прекратилось спустя пару часов. Кошка ест нормально, спит больше обычного, менее активная. Сижу 2ой день и плачу. Не знаю, что делать. Все усложняется тем, что у меня аллергия на кошку, которая сильно обострилась в последнее время. При глубоком вдохе слышен свист, глаза чешутся, нос закладывает. Аллергия передалась по наследству, узнала я о ней года два назад, когда появились проблемы со здоровьем. Симптомы обостряются, когда снижается иммунитет. Живу с кошкой с 9 лет, сейчас 23,т. е. считай всю сознательную жизнь. .Что делать не знаю.... ждать, пока ей станет хуже? чтобы быть уверенной в принятом решении и только тогда усыплять?
Ничего не выйдет, лучше сразу усыпить чем мучать, сам сталкивался :(
Найми себе психолога, и жди смерти любимой.
Индира Нурмагамбетова
Лучший ответ
Лучше сразу усыпить. Думаю, у кошки, так же, как у людей, будут сильные боли, животное будет мучиться - и Вы вместе с ним... И аллергия - дело нешуточное, может начаться астма, а она очень редко вылечивается. Всё время будете жить под угрозой в любой момент задохнуться насмерть...
Марина Тарасова Неизвестно что они там колют - больно говорят. Лучше не трогать т к может не болит ей.
Сочувствую вам, но дальше будет хуже и вам, и кошке. Понимаю, как непросто принять решение об усыплении, но всё же подумайте.
Я вот сейчас понять не могу... Вы, что от нас хотите? Вы сдесь не столько про кошку пишите, сколько про себя. У меня тоже аллергия и что теперь... мне идти и усыплять своих кошек? Вы ни чего не описали о своей кошке, писали больше про себя любимую. Нет ни слова о том, что вам диагноз ставил вет. врач и ччто вы проходите какое-то лечение.
Весной была такая же ситуация у родителей. Опухоль у кошечки на животе вскрылась и не заживала. Я много читала на эту тему, в общем кошки всегда молча переносят боль. На самом деле она очень страдает. Я бы, наверное, не смогла её усыпить. Я изначально была против, но мы посоветовались, почитали и решили что тянуть нельзя, она не ела, вставала, падала, слабая очень была. Папа наш решился, потом пришёл весь день плакал. Ужасная ситуация. Но они не могли видеть её мучения. Я думаю, что гуманнее было всё же усыпить.
Нурания Исхакова (Камалиева) Моя ест, хоть и меньше обычного. Постоянно спит. Конечно, я вижу, что ее поведение изменилось. Но не могу понять, больно ли ей... Нужно ли дожидаться, когда все будет очевидно?
Нести в ветклинику и делать операцию. Если ест значит померать не планирует.
У нашего песеня была огромная опухоль на ноге. Все врачи отказывались оперирывать. Но мы всё же нашли хорошего врача. Она сделал операцию. Всё зажило и пес как новый уже полгода. Ему 13 лет...
Несите в клинику и пусть делают кошке операцию.
Lynn Turner
У меня был похожий случай и я тебя прекрасно понимаю.
Без операции твоя кошка долго не проживет - если есть возможность, попробуй отнести ее в ветклинику на операцию.
лекарство от рака придумали несколько тысяч лет назад почему люди упорно не желают его использовать не знаю
Гульдерай Балтыбаева Мне, как биофизику, было бы очень интересно узнать, что это за лекарство, о котором никто в мире кроме Вас не знает.
У моей старой тоже так было ттк когки могут жить и 8 лет только. Не знают к она перестала есть за неделю и пить за 3 дня где то и умерла. Перед ночью смерти виляла хвостом мне ласково на имя отзываясь
Вот лично я не уверен что это рак, а чумка, скажите симптомы возможно я отвечу на ваш вопрос