Домашние животные

что делать? у меня умерла моя любимая кошка Муся (((

мне очень, очень, очень. тяжело, она была моя любимица из всех, она была культурная, умница, разговорчивая, похоронила 2 часа назад, но все равно мне очень плохо, и не спится совсем... вопрос как вы с этим справляеетесь, когда от вас/умирают, ваши любимицы, члены семьи КАК КАК КАК с этим справится?
Женя Харченко
Ну как справлялись... С трудом. Год слышала ее шаги, видела боковым зрением как она проходит в комнату, слышала прыжки на любимое кресло... Уверена, у вас тоже самое. Не бойтесь, вы не свихнулись - год после смерти кошка еще с вами. Не расстраивайте кису - не плачьте. Это будет разрывать ее сердечко. После года будет легче - киса уйдет и я, например, завела нового котеночка - совершенно не похожего на бедную Дусю. Я помню всех кошек, которые у меня были и ушли, но это мне не мешает обожать и мою кошку которая сейчас со мной.
Соболезную Вам... Держитесь. Пусть Мусе там будет хорошо . А у Вас ещё вон какие любимцы есть, любите их . Постепенно отвлечётесь....
Соболезную, сочуствую! Это очень тяжело, но надо жить и заботиться об остальных пиромцах.
Наргис Jаборова
Женя Харченко это првда у меня их много, но рна была особеная
Внучка верит, что наша с ней собака и мопс, которого внучка никогда не видела, но говорит, что помнит, стали домашними любимцами детей на небесах.
у меня два года назад умерла моя любимая Кузиночка, проплакал двое суток, а потом взял себе котёнка ...жизнь продолжается..
Сочувствую, терять любимых питомцев очень тяжело. Думайте о том, что Вашей Мусе хорошо сейчас на небесах, вспоминайте теплые моменты из жизни. Больше уделите внимания другим питомцам. Уверена, что Ваша собака прекрасно понимает Ваше состояние.
Мне тоже было тяжело, я месяц вообще не могла без слёз на других собак смотреть. Потом начала привыкать, что его нет рядом. Тосковала где-то год, он был моим единственным другом. Спустя пять лет я взяла другую собаку. Совершенно другую внешне, чтобы было легче их не сравнивать. Теперь у меня есть другой друг, ничем не хуже моего старого пса. Но я его никогда не забуду.
Анна Иванова
Возьмите котенка
это неизбежно, такова ее судьба, и нечего с этим не поделать.
Jasmin Q
У меня тоже когда то умерло животное: ((Это была птичка, прожила со мной 5 лет (амадинка), было очень печально когда она умирала у меня на руках, все равно не могу это забыть. Хронила я ее сама, даже не осознавала что происходит, мне было очень тяжело: ((Начала забывать его спустя месяц, и так он не со мной уже как 4 месяца. Сейчас я не так переживаю как раньше, остались светлые и хорошие воспоминания, скоро куплю еще одного птенчика:))) Эта боль утихает со временем, и ты без сильна что то уже поделать, к сожалению это жизнь, так и должно быть.
Олли =)))
все проходит..