Домашние животные
нормально ли это делать с любимой кошкой?
Всем доброго времени суток, хочу посоветоваться у меня есть кошка ей 2 года иногда ссыт где попало. мимо всё дерёт уже когтеточка есть но всё равно, купили диван и его начала драть не пускаем прихожу он есь в затяжках нормально будет если отдадим родственникам они давно хотели кошку может у них она будет себя хорошо вести, я же не выкидываю её считаю что нормально, а вы??? Заранее благодарю за ответы!!!
А вы уверены, что родственники будут рады такому "подарочку"? То, что они хотят кошку, не значит, что хотят вашу. Наверняка у них есть своя мечта, может, кошка определённой породы, и наверняка они хотят котёнка, а не взрослую, чтобы играть, смотреть как он растёт, воспитывать.. .Если родственники люди добрые, они могут взять вашу кошку просто из жалости, опасаясь, что иначе её ждёт несчастная судьба, но вот будут ли они сами рады этой кошке, это вопрос. Животное нужно держать не из жалости, не "а куда его девать? вот и мучаемся! ", а тогда, когда хочешь именно это животное, когда общение именно с ним доставляет удовольствие.
Но в общем вы правы: очень часто бывает, что кошка у одних хозяев ведёт себя плохо, а у других прекрасно. У моих родственников так было: нашли кота молодого на улице, взяли, но оставлять себе не хотели. Он был умный, спокойный, в туалет ходил куда надо - чудо-кот. Решили отдать знакомым - те как раз хотели, а этот кот был красивый очень, пушистый, вероятно, наполовину персидский. Ну вот взяли они его, и тут же он им всё кругом обосрал, кусался, всё рвал.. .Пришлось моим родственникам его себе обратно забрать, и первое, что он сделал - тут же сходил в лоток. Выбрал себе хозяев.. .
"Я же не выкидываю" - это что, уже достижением считается? Вообще-то для любого ответственного нормального человека совершенно естественно, если не можешь дольше держать животное, попытаться найти ему новых хозяев, а не выкидывать. Только не навязывайте кошку родственникам. Спросите у них ненавязчиво, не хотели бы они её себе, и если особого энтузиазма они не проявят, лучше отдайте её по объявлению. Животные ведь очень хорошо чувствуют, как к ним относятся. Особенно кошки. Если животное чувствует, что оно в доме не нужно, оно может из-за этого стрессовать, и вести себя плохо. Может, ваша кошка оттого и у вас плохо себя ведёт, что чувствует: она вам не особенно нравится. http://pesikot.org/articles/161/6245/
Интересно, а куда отдадите ребёнка когда он будет писатся, кричать по ночам, портить вещи?
Ненормально. Мы в ответе за тех, кого приручили. Кошку надо учить, сама она ходить в лоток и пользоваться когтеточкой не научится. Так же она будет и у ваших родственников, если и у них тоже не хватит ума научить.
Пожалейте родственников! Что они Вам плохого сделали? Ненормально подставлять людей.
Пристроить кошку нормально, ненормально выбросить на улицу...
Кошку воспитывать надо.
если родственники готовы к ободранному дивану - совершенно нормально
Когти попробуйте сточить. Я своему котенку сточила. Они теперь коротенькие, кругленькие. Прыгает на диван и шлепается частенько) ) зато не получается драть мебель. Если не поможет, то отдать родственникам будет относительно гуманно. Главное, если вы вдруг все же решитесь на это, чтобы они потом ее не выкинули. Потому как вряд ли она у них станет вести себя лучше, особенно, когда освоится.
уж лучше родственникам, чем на улицу
НЕ НОРМАЛЬНО!!!! ты что с ума сошел! ! это твоя кошка!! ! а мы в ответе за наших братьев меньших!!!! ее надо просто учить!!!! НЕ НАДО ВЫКИДЫВАТЬ КОШКУ!!!! (ДАЖЕ ЕСЛИ РОДСТВЕННИКАМ!)
Я щитаю нормально.