Домашние животные

Как побороть свой страх?ненавижу бойцовых собак типо стаффов,бультерьеров,питбулей,овчарок,ротвейлеров и тд...как быть?

Опустим тот пункт, что бойцовских пород не бывает.
Но с каких пор овчарки - собаки пастухи и служебники - стали бойцовскими?
Ознакомьтесь с особенностями пород и избавляйтесь от предрассудков.
А то это уже средневековье, когда все боялись рыжих людей))) ) Обоснования нет, но всем страшно, потому что несколько необразованных людей сказали)))
Вера Болдышева
Лучший ответ
так это немного не сюда- в раздел медицина. там помогут
Бояться надо людей, а не собак
бойцовые породы говорите?... а где об этом написано???? рекомендую плотно пообщаться с этими собаками. если не поможет общение, тогда только психотерапевт.
вы сможете побороть свой страх только понимая психологию собак, вот я дико не любила и боялась собак, сейчас я кинолог, собак знаю и не боюсь даже перечисленные породы. Почитайте литературу по кинологии, пообщайтесь на породных форумах с владельцами данных пород и если будет возможность пообщайтесь лично с собакми знакомых, учитывая особенности. Агрессивными могут быть собаки любой породы, это уже от хозяина зависит какая собака
Лара Сабирова
Во первых НЕТ БОЙЦОВЫХ ПОРОД СОБАК! НЕТ!
Во вторых прочитайте особенности этих пород и удостовертесь в том, что нормальная собака просто так вас не укусит .
Ну и втретих- обходите стороной, если уж так страшны обычные собаки.
Нина Южакова
Обходить их стороной....
Бойцовых пород нет.
Если уж так боитесь походите в приют амстаффкоманды, пусть вам помогут побороть свой страх, выведут какого нибудь лизуна, а вы ему вкусняшку дадите.. Может страх пройдет, и со временем станете владельцем какой нибудь собаки
Вы их ненавидите или боитесь? А собаки чувствуют ваш страх и ненависть к ним! А вы попробуйте полюбить их, и тогда пройдёт страх!)
Я тоже не люблю стаффордов, столько собак у знакомых порвали. Правда боюсь только когда они подбегают к моей собаке. Когда я одна то как-то не думаю что они на меня набросятся, хотя недавно цапнула собака на улице, была на поводке. Если боитесь, лучше не подходить близко, обойти. В кармане держите перцовый баллончик на всякий случай, это добавит спокойствия. У нас в городе не так часто собаки нападают на людей, обычно на других собак.
1)НЕ СУЩЕСТВУЕТ БОЙЦОВСКИХ СОБАК!!! !
овчарка, ротвейлер-служебные собаки, стафф и пит не знаю к кому относятся, но нет понятия, как бойцовские породы.
2)почитайте об этих породах, между прочем, это самые милые существа на свете, ротвейлеры и овчарки - отличные няньки для детей, все эти породы- уравновешенные, дело не в них, а в хозяевах, которые их воспитывают. не стоит бояться собак, а вот хозяев.... некоторые покупают собак для себя, детей, выставок, разведения, а некоторые- для боёв, но таких людей к счастью становится мало.
так что, не бойтесь-нормальная собака, какой бы она не была породы-Вас просто так не укусит.
Elena Alieva
А Вы себе такого заведите и узнаете какие они добрые!!!! Мой 10 лет прожил, никого не кусал!!!
Ввы сможете побороть свой страх только понимая психологию собак, вот я дико не любила и боялась собак, сейчас я кинолог, собак знаю и не боюсь даже перечисленные породы.
Ира Коваленко
Не бойтесь, просто поборите свой страх, увидите собаку бойцовой породы, спросите у хозяина можно ли погладить вашу собаку, если собака добрая, я думаю хозяин разрешит, и так вы поборите свой страх, вы знаете говорят, что собака чувствует, что человек ее боится, она пользуется этим и может покусать, просто не бойтесь!
Мне 9 лет я раньше тоже боялся но теперь нефига!!! Ты просто не обращай на них внимание и все, мне это помогло!!!
заведи щенка и гуляй с ним, а потом когда он выратет он будет защищать тебя
Хм. Странное поведение, а тем более, для мужчины.
Ну, если уж так боитесь, то есть електрошокер, или отпугивающий свисток.
Действует на расстоянии как мне известно до 10-15 метров.! bored!
Юляша Нф
16 лет держу амстаффов, ни одного человека не укусили. все зависит от хозяев. людей надо бояться..
незнала что овчарка - бойцовская собака...