Домашние животные

Какой породы лучше купить собаку?)) У нас дома есть кошка 8 лет, хочу штоб они не дрались и хорошо ладили..))))

Я рекомендую проверенного мной американского коккер спаниеля!
Собачка очень дружелюбная, игривая, любит детей, уживается с любыми животными, не прихотлива к еде, резвая, ласковая! У меня совместно с ним кот и попугай! За попугаем бегает, кота побаивается, так как попал в семью щенок, когда коту уже 12 стукнуло. Агрессии друг к другу не проявляют!

Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.
Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные) .
Инна Мартехова
Лучший ответ
от породы собаки не зависит, любой щенок примит кошку, а вот с кошкой могут возникнуть трудности)
вам помоему все равно, главное чтобы была.... не понимаю... каждую собаку заводят и подбирают индивидуально...
Все животные могут подружится между собой! Вопрос времени. . Они должны привыкнуть к друг другу. Поэтому любую собаку можно завести)
да тут не угадаешь, мы купили бивера, вроде бы маленький а коту здоровому покоя вообще не дает, не дерутся просто играют, но кота это сильно напрягает
Если будете брать щенка - то любая собака поладит с кошкой. Да и кошка привыкнет, куда денется...
Анна Шевченко
Вы сами-то по каким критериям собаку хотите? И есть ли у вас опыт с собаками? Вот после этих 2 вопросов и уже можно решать какую вам лучше. Вам правильно сказали, любому щенку будет все равно, что дома кошка, он ее примет, а вот кошке будет тяжело. Но это дело времени. Ну и от характера кошки зависит сколько времени она привыкать будет.

А пород очень много, не зная ваших критериев вам советуют свои любимые породы, но это не значит, что вам эти породы могут тоже подойти. Напишите, что вы ждете от своей будущей собаки, тогда будет решить проще, круг пород значительно уменьшится.
Шелти
Живой и дружелюбный нрав
Всегда стремится услужить хозяину
Быстро обучается, более восприимчива к «мягкой» дрессировке
Рейтинг: 770

Главное требование к хозяину - любовь к собакам и масса нерастраченной нежности и внимания.
Рост: 35-37 см
Вес: 6-7 кг
Возраст: 12-16 лет

Отлично чувствует себя в городе при условии приучения к шуму, скоплению людей и новым ситуациям.
Великолепно уживаются с другими животными: поладит и с кошкой, и с большинством собак.

Как ни удивительно, великолепная шерсть шелти требует очень мало ухода. В хорошем состоянии ее поддержит чистка и расчесывание раз в неделю.
Шелти не требует чрезмерно активных прогулок или больших физических нагрузок. Достаточно одной длительной прогулки в день.

Будучи не очень большой по размеру, шелти совершенно не производит впечатления хрупкой или слабой собаки. Сама природа собак такова, что когда-то выжить в тех условиях могли только сильнейшие. Кроме этого, собаки очень ценили любовь человека, поскольку подолгу находились в изоляции, охраняя стада. Это и сделало их такими преданными, такими чувствительными. Это было к тому же причиной того, что эти довольно подозрительны к посторонним и будут до конца защищать свою территорию от чужаков.
сенбернар
Nuri* I Love Бacket
йорка лучше всего, они очень дружат с котами)
шарпея! отличный выбор, преданные они, и с детьми ладят хорошо....