Домашние животные
При покупке ЖД билетов (на собаку) нужно предъявлять вет. паспорт, или непосредственно перед посадкой на поезд? СРОЧНО!!!
Перед поездкой в обязательном порядке в вет. клинику за справкой (форма №1), с вет. паспортом. Далее как прибудите на вокзал идёте в кассу, покупаете билет на провоз багажа (не зависимо от веса собаки/кошки), предъявляете справку из вет. клиники, вам выдают билет на собаку или кошку. Перед посадкой в поезд обязательно посмотрят справку, вет. паспорт, билет. Если нет вет. паспорта соответственно вы никуда не сможете выехать. (если щенок, то должен быть карантин по бешенству 30дней)
Перевозка в поездах мелких домашних животных и птиц допускается во всех вагонах кроме вагонов с двухместным купе и вагонов повышенной комфортности. Наличие ветеринарной справки обязательно.
Мелкие домашние животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади.
Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др. ) во всех жестких вагонах всех поездов. Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся (в том числе и в пригородных поездах) в намордниках, на цепочках или ременных привязях.
Перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится только в багажных вагонах. Также cобак крупных пород разрешается провозить в крайнем тамбуре головного вагона, либо в отдельном купе купейного вагона с оплатой всех мест. Рекомендуем посмотреть раздел советов как проехать в двухместном купе.
Оплата.
Если вес до 20 кг. оплачивается как за 20 кг. багажа. Если больше по тарифу багажа за фактический вес.
Оплата.
Перед посадкой в поезд нужно показать только билет. При покупке билета в кассе нужно показать только справку. При получении справки в ветклинике нужно показать ветпаспорт.
Купить билет для собаки - ОДНОЗНАЧНО! Вет паспорт - показать ПРИ посадке!! ! И справку с Ветеринарного пункта (срок годности ЭТОЙ справки 3 дня)
Валентина Каленикова
вы точно уверенны,что при посадке.просто вет.паспорт у заводчицы остался,а она приедет из Москвы только в пятницу,а билеты нужно срочно.вы сами как перевозили(собака маленькая)
Татьяна Головинская
А необходимую для покупки белета ветсправку выдают после 14 дней карантина (жестко). Так что пришлось поездку отменить и сдав билеты сидеть дома так как на время действия справки (3 дня) небыло билетов, а с того дня на который билеты есть останется всего 5 дне до окончания отпуска. А сОбака оставить не на кого было.
Кассу "не колышет " здорова Ваша собака или нет, их цель продать билет . Справку спросит проводник, начальник поезда, полиция поезда ...В общем все заинтересованные лица .
Билет на собаку вы должны покупать непосредственно перед посадкой на поезд. Заблаговременно такие билеты не должны выдаваться. при покупке билета предоставляете в кассу справку от ветеринара на разрешение вывоза животного. И все Удачного пути )))
Валентина Каленикова
А вы точно знаете,сами возили?То есть я должна в день отправлением купить билет на собаку,предъявив справку?А справка от вета предоставляется после предъявления вет. паспорта,так?А она действует сколько дней?