Домашние животные

Где можно взять вет. паспорт для собаки?

Нам нужен вет. паспорт, для переезда из Москвы в Ставрополь. КУпили щенка таксы 11 месяцев, у одного дедушки, он сказал что некоторые прививки сделаны, а вет. паспорта нет! У меня вопрос где можно взять вет. паспорт? И повторная прививка не принесёт вреда собаке вдруг там например уже от бешенства делал дедушка собаке прививку, а мы не знали и сделали ещё раз эту же прививку! Вреда не будет?
Martina Stoessel
Ужасная ситуация. В случае если он заводчик, то он мог привить собаку сам ( нельзя исключать) , так очень многие делают, просто купив вакцину в ветаптеке. Но от бешенства он вряд ли делал. Нет смысла делать эту прививку без штампика в ветпаспорте.
А вот если он не заводчик - то тут вообще темный лес.
Без ветсправки ехать вы не можете. Ее дают в ветклинике, на основании ветпаспорта. Собственно, их интересует прививка от бешенства. Если сделать все прививки сейчас, то нужно выдержать карантин почти месяц. Даже если купить вакцину 3х валентную, купить в зоомагазине паспорт, и не делая прививку вклеить в паспорт наклеички с номером ( этого достаточно) . И вписать число когда вы сделали, с расчетом на месяц назад. То как быть с бешенством?
Если мужчина ее просто перепродал ( причины могут быть разные: украл, подобрал..) , то у собаки уже, очевидно, есть прививка от бешенства. Две такие сложные прививки за пол года ( судя по возрасту) она может и не перенести. Это риск неоправданный.
Я бы в вашей ситуации, искала возможность сделать печать от бешенства ( не делая прививки) , у ветеринаров, которые таким образом подрабатывают. А уж потом, с этим паспортом пойти в свою госветклинику за справкой.
Когда собаке исполнится полтора года сделать эту прививку. Уже для собственного спокойствия. Остальные прививки можно сделать в 1,2 года.
Желаю вам, и вашей таксочке, удачи. Берегите ее.
Татьяна Не Важно
Лучший ответ
Шагайте к ветеринару. У них есть и вет паспорта и вакцины. А, что до прививок, я бы не сильно доверял дедушкиным словам.
Ветпаспорт это - бумажка, в которую вписывают прививки. Для переезда нужен не ветпаспорт, а Справка по форме №1.. Её выдаёт ветклиника на основании ветпаспорта со всеми прививками и осмотра животного. Прививка от бешенства бесплатна, если делается отечественной вакциной. За импортную придётся заплатить.
Не делал он прививки. От бешенства - наверняка. Иначе вет. паспорт был-бы. Поспрашивайте у знакомых таксятников, возьмите у них вет. паспорт "в аренду". А по приезду обязательно оформляйте свой.
разводит Вас дедушка, такс не привит, иначе бы и паспорт был. Куда он его дел?
Как вариант, допросить дедулю, в какой ветеринарке вакцинировал, там должны записи сохраниться, от этого и плясать.

Скорей всего прийдётся с нуля начинать, глистогонка, через неделю на прививки, в ветеринарке и паспорт заведете . По бешенству карантин месяц, так что раньше уехать не получится, справку не дадут.

Бешенство в госклинике бесплатно, в частной 90 рублей Нобиваком (на той неделе в своей уточняла, в другой может быть другая цена)
сделать прививки повторно-цены зависят от выбора вакцины.
паспорт делают в любой вет клинике, там жэ проконсультируют по прививкам
Наталия Юник
У ветеринары спроси.
У вета попросите!
Для переезда животному необходимо ветеринарное свидетельство, которое выписывает ветеринар. Там же спросить по выдаче паспорта.