Домашние животные

Помогите понять, можно ли щенку гулять? Фото вет. паспорта внутри.

Щенок родился в конце декабря 2010 г. Вот фото вет. пасторта, какие прививки ему сделаны. Как говорила заводчица, у него были сделан две прививки. Но тут, судя по записи, видно, что они сделаны были в один день что ли? Хотя она говорила, что была сделана прививка в районе нескольких недель, и за два дня перед покупкой мной щенка, что отражено в вет. паспорте. Она сказала, что след. прививку сделать в районе полугода. Но в ветеринарке нам отказали (по телефону), сказали что у него еще не выпали зубы полностью. Сказали прийти посте семи месяцев, если зубы не сменятся - придется вырывать. А зубы у него еще не сменились. Вопрос такой, можно ли ему выходить гулять? У меня щенок маленький, но что же получается, ротвейлеры тоже дома сидят до семи месяцев?) Даже мне уже надоело выносить за ним кучи, хотя они у него крошечные)
немогут две прививки делать в один день! В паспорте только эти вакцины?
Делается первая прививка после проходит карантин 21 день, делается вторая привика...
Алла Мостивенко
Лучший ответ
Екатерина Купряшина Мне кажется там дату не проставили у первой прививки. Да, только эти.
Уже можно))) не переживайте)
Можно выгуливать собаку. Только пожалуйста первое время без контакта с другими собаками. И гуляйте где почище.
Карантин после прививки 2 1 день. Прививка делается комплексная, т е в одном шприце. Следующая прививка после смены зубов 7-8мес. Никто дергать щену зубы не будет. Побольшому счету обязательной прививкой считается против бешенства, ее делают не раньше 8мес, и далее 1раз в год. Все остальное считается по желанию хозяина, но обычно, чтобы щен не болел делают все. Сл-но следущая прививка у вас будет после смены зубов. Дергать будете, если зуб лезет на зуб. Обычно их методично расшатывают и помогают избавиться, дают что-то жесткое грызть. А вот от глистов каждые 3 мес давать глистогонное и За неделю до прививки. Кроме того от блох и клещей 1раз в мес капли на холку и ошейник от блох постоянное ношение. Так что гуляйте и наслаждайтесь весной. Только ощупывайте щена на предмет клещей. Советую зарание запастись телефонами ветврачей, кт могут выехать надом по скорой помощи. Предупрежден, значит вооружен. УДАЧИ!!!
Да, уже нужно гулять :)
Гулять начинают после 2-й прививки, примерно в 3 месяца. У Вас они сделаны, со слов заводчика
можно, но гуляйте там где нет бродячих собак и их экскрементов
У нас дворы планируются не для прогулок, а для эстетики. Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте...