Домашние животные
Если щенку делается привика она должна фиксироваться в вет паспорте?
Женщина которая ведёт породу в клубе говорит ,что нашему щенку ,котого мы купили была сделана якобы ,какая то "щенячья прививка" в 1,5 месяца!а хозяйка щенков говорит что не делали никаких прививок!Потому что она всё завтраками их кормила и обещала что вот вот прийдёт какая то вакцина и она всё сделает их щенкам!И не смотря на это дотянули до 4 -х месяцев!Но более того она возили их в другой город на продажу на рынок! НЕ ПРИВИТЫХ!!!Брала деньги с хозяив за поездки ,хотя они отдавали за символическую сумму 100 баксов...в Одессе конечно таких цен на французиков нет!Уверенна она их там намного дороже хотела продать! Вообщем щенка мы взяли уже больного! Незнали об этом!Лечили ,он умер! Щенки которые ездили в поездку тоже больны и умирют!Теперь когда я спрашиваю так где прививки ?,она мне говорит ,что МЕНЯ ЭТО не касается! Как это? я должна знать почему умер мой щенок!и кто за это ответственнен!
У меня все прививки отмечаются в ветпаспорте.
Вы договор купли-продажи составляли? Если нет, то доказать что либо будет сложно.
Прививки обязательно отмечаются в ветпаспорте, вклеивается специальная наклейка, дата, ставится печать учреждения, а так-же данные о сделанных прививках фиксируются в ветклинике в специальном журнале. Даже если Вам скажут, что ветпаспорт утерян, вы можете поинтересоваться в какой клинике и когда сделана прививка и обратиться туда за проверкой.
Вы виноваты в первую очередь -вас за руки ноги тянули покупать не пойми что?
Или под дулом автомата заставили купить такого щенка?
Можно было пойти в клуб, взять адреса отактированных щенков и на месте у заводчика посмотреть-как выращены щенки, в каких условиях содержатся, расспросить все у породника в клубе и выбрать. Плюс тот же ветпаспорт - да, туда вклеиваются марки от сделанных вакцин и все фиксируется печатью врача.
А когда гонитесь за дешевкой -получаете то, что получили
Регина Воронова
Люди нормальные у котрых я брала они не заработать хотели ..для них это не бизнесс....и покупала я через клуб ...а вет паспорт эта горе-ведущая породы пообещала выдать позже! Читай внимательно что пишу! Щенки замечательные и условиях в хороших были ,не надо я звить и молоть то чего не знаешь!
Не обязательно в паспорте. Если заводчик ответственный, то он делает САМ ПРИВИВКИ, а в паспорт их вносить имеет право только ветеринарный врач. Я вот сама делаю прививки щенкам, еще лучше, чем многие ветеринары и никто после этого не болеет. На кой мне экономить на прививках, когда щенки стоят не 100 баксов, а 600-800. А вы погнались за дешёвенькими щеночками, вот вам и результат...
Регина Воронова
я не погналась за дешовыми щенками ,люди отдавали в хорошие руки а не заработать хотели на них!
1. У щенка в 4 месяца должно быть МИНИМУМ 2 прививки, а лучше - три.
2. Нет паспорта - нет прививки. Гипериммунизация еще никого не убила, а вот отсутствие прививок гробит собак сплошь и рядом. Не уверены - провакцинируйте! А уже после требуйте от заводчика справок, выписок, и пр и пр.
3. Животное, приобретенное от сомнительного заводчика (равно как подобранное с улицы) необходимо уколоть сывороткой. Да и вообще, не мешало бы в клинику показать, или хотя бы позвонить туда, узнать, что и как.
Выво - вина обоюдная, и глупо все валить на заводчика.
Регина Воронова
Только купили ,когда????не успели! щенок больной уже был на следующий день симтомы пошли олимпийки,!!от кокого сомнительного заводчи5а7 о чём бредишь?
О прививках отметка в вет паспорте обязательна!
обязательно прививка должна быть зафиксирована в вет паспорте...
обязательно!! ! В ветпаспорте фиксируются ВСЕ прививки, включая самую первую!! ! Иначе где доказательство, что её вообще делали!
Сочувствую Вам (((
Для начала пообещайте, что подадите в суд. Может, хотя бы деньги удастся получит. Но щенка не вернешь, это больнее, я понимаю. (((
Регина Воронова
Дело не в деньгах,деньги нам сразу женщина вернула ,у неё у самой горе щенки на глзах гибнут! они конечно тоже витноваты,но только в том что доверились другому не совсем порядочному человеку!Просто обидно ,что эта с клуба кричит что она опытная заводчица и так поступить1!!!!потянуть щеночков !на смерть! а сегодня я ей звонила она мне наглдо говорит что он заболел у меня дома! ..а как же другие щенки?
С ново разговор о не порядочных заводчиках и их разведении, такие только и рассчитывают на не опытность и не знание правил прививания щенков... неужели нельзя было заранее поинтересоваться что да как... поспешили вот вам и результат... а вы думаете почему они так дешево стоили... потому что владелец увидела первые признаки недомогания щенков, вот и поспешила продать дешевле, ведь за мертвого щенка ни чего не заплатят, а так хоть какие деньги ...и щенок умер не у нее и дело с концом... Очень грустная история.. пусть вам послужит уроком! А вет. паспорт для того и существует, что бы там фиксировать прививки!
Регина Воронова
ничего подобного! там очень хорошие люди . и у нашего щенка были у первого признаки...и не для всех деньги на первом месте ,как тут считают,что я за дешёвкой погналась ...деньги вернули сразу без вопросов!
если у щенка не было вет. паспорта это должно было насторожить, потому что когда делают первую прививку тогда и выдают вет. паспорт, а потом все прививки там отмечаются.
Фиксируются, с подписью и печатью врача. Еще надо следить, что бы наклейка от препарата отрывалась на ваших глазах, иначе могут витаминку уколоть.
По вашей ситуации- пишите жалобу в РКФ!
Если щенку делается прививка в нормальной вет. клинике то этот факт обязательно фиксируется.
Просто можно купить вакцину в вет. аптеке и самому вколоть, выйдет немного дешевле.
И впредь запомните дешевый сыр только в мышеловке.
Регина Воронова
Да причём тут дешёвый сыр? всё делалось якобы через клуб! Она как ведущая породы ,взялась быть ответсвенной за помёт!должна была сделать им прививки? там люди у которых сука не опутные у них первый раз девочка родила...
Олечка Агапитова
Чао!
У меня тоже все прививки отмечаются в пастпорте
подать жалобу в суд