Домашние животные
заполнение вет паспорта для щенка
Вот дали нам вет паспорт. Про заполнить ничего не говорили. Сделали нам прививку, имя записали и всё. Как правильно заполнить данные о окрасе и поле животного? У нас мальчик
Если у вас есть щенячья карточка на щенка, то данные вписывают оттуда. А если нет, то читайте графы и заполняйте то, что знаете.
Окрас не пойму какой. Качество фото сомнительное. Непонятно, то ли он палевый, просто очень светлый, то ли белый, и просто освещение желтоватое. Тут вам самим виднее, какой окрас. Хотя может с возрастом и поменяться (но не сильно - например, стать более тёмным, если он не чисто белый) . Пол пишут "кобель" или "сука", никаких "мальчиков-девочек" или "М-Ж". Породу для метисов и беспородных пишут просто одинаково "метис" без указания, кого с кем. Хотя, в принципе, вы можете написать хоть "китайский шпиц", хоть "зимбабвийский терьер", это роли играть не будет, так что можете и указать "метис шпица и пекинеса", если хочется. В ветпаспорте важно наличие наклеек и печатей о прививках, а не вся прочая информация. Но она, конечно, должна соответствовать истине, то есть, если вы напишете окрас "черный", вам потом могут не выдать по такому паспорту какую-нибудь справку на выезд (в поезд, в самолет) , скажут, что чужой паспорт принесли. В идеале надо еще фотку туда вклеить, тогда вопросов не будет, что паспорт именно этой собаки.
Ещё бывает графа "тип шерсти" - если есть у вас такая, пишите "длинношерстный".
На самом деле, если вам не понравится, что у вас там написано, или ошибетесь где-то, или порвёте, зальёте чем - вы можете завести новый паспорт в следующий раз, когда будете делать прививку. Можно хоть с каждой новой прививкой делать новый паспорт. Ведь в нём важна отметка только о последней прививке, чтобы она не была просрочена. Я неоднократно терял паспорта своих собак - ну что ж, приходишь на следующую прививку, когда подходит время, говоришь: "Хочу новый паспорт, старый потерялся", платишь за бланк, и тебе вклеивают новые наклейки от только что сделанной прививки в чистенький паспорт. У животных с паспортами, к счастью, куда проще, чем у людей. :)
Окрас - белый, пол - кобель, порода - метис.
а вы уверены что он окрас не поменяет?