Домашние животные

Как восстановить вет.паспорт

Взяли девочку из питомника. порода чихуахуа. девочка взрослая в питомнике была воспроизводительницей, но по каким то причинам стала не нужна. с девочкой ничего не дали, ни родословной ни вет паспорта , сказали что прививали нобиваком, но когда не знают, клички у нее не было так как питомник крупный , клейма тоже, точного возраста тоже не сказали. что то от 3.5 до1.5 лет. Так вот . мне нужно сделать хоть вет паспорт с прививками. но с чего начать не знаю. Если делать весь комплекс то и будут повторные прививки не отразится ли это на ее здоровье?
Людмила Ш
хорошая "воспроизводительница" ...фото киньте для интересу)))))))))) )
интересно, что она воспроизводила))))))))))))))) )
овец в тысячных отарах нумеруют... а тут - чихуа, и без опознавательных знаков)))))))))))))) )
без клички и возраста, но воспроизводительница крупного питомника)))))))))))) )
Крупный питомник то имеет хоть адрес и название ?))))))))))))))))))
Маргарита Панченко
Лучший ответ
пусть хоть уточнят- в этом году или в прошлом вакцинировали и то будет уже что то

а так- если вакцинировали в прошлом году-,то можете после адаптации у вас, привить по новому
Марина Неня
Странно все как-то.. . мутно.. . Но что касается самой собачи, то узнайте хоть когда в последний раз делали прививки. И если прошел год, то идите в вет. клинику, там врач определит возраст (более-менее точно) , сделает прививку и выпишет паспорт. После этого будете делать прививки 1 раз в год.
Грета Боднар
Похоже, девочка ваша не из питомника, а с чихо-фермы. Сходите с ней к ветеринару, объясните всю ситуацию. Там и здоровье проверят, и схему вакцинации подберут.
Галина Суняева
делать заново, другого варианта нет
Aнна Кравцова
не отразится, делайте все заново, возможно там вообще прививок не делали, перед этим за 10 дней проглистогоньте
А взяли просто так? Как-то странно, т. к. питомники должны бороться за чистоту породы, а здесь на лицо мошенничество. Получается, что сука без клейма, без паспорта и без родословной была производительницей! Не верю, что они ничего не знают или всё забыли. Если скрывают её кличку и происхождение, то просто обязаны сказать когда последний раз делали прививку. Но почему-то склонна думать, что и на прививке сэкономили, иначе бы сказали. Задайте им эти все вопросы. Хотелось бы узнать как питомник называется? Девочке повезло, что её отдали Вам, заведите ей новый паспорт. Наверное рожала постоянно, горе-питомники, бессовестные совсем, используют собак как свиноматок.
Наталья ****
Паспорт восстановить нельзя, так как туда клеятся наклейки вакцин и когда их делали. Нужно заводить новый.
Да уж, скорее всего разводчики. Так жалко этих собачек, заставляют рожать по 2 раза в год, а то и больше.
А вет. паспорт не восстановить, спросите делали на самом деле в этом году.
Диана Пак